Белая кухня - это модно

Из таких вариаций цвета, как белоснежный, сливочный, кремовый, жемчужный, создается общий тон помещения. Практика показывает, что они используются, как при изготовлении мебели для кухни или столовой, так и должны встречаться в обоях и стильных аксессуарах, преобладать в напольных покрытиях, керамической плитке и предметах меблировки. Читайте интересные подробности в нашей статье. 

Что в моде

Как известно, белые кухни в моде уже много лет и безусловно, будут пользоваться огромной популярностью, так как такое исполнение вне времени. В монохромном интерьере, чтобы он не был блеклым и стерильным, можно использовать некоторые контрастные цвета, причем это можно сделать несколькими способами. 

Наименее дорогостоящий и нетрудоемкий — задействовать яркий текстиль, подробнее тут https://tex.group/textile/:

  • купить шторы контрастных или летних оттенков,
  • красивые салфетки и скатерть для кухни,
  • накидки для стульев и табуреток.

Также можно с помощью разноцветных плиток привнести изюминку в фартук либо украсить пол. Как вариант, можно также покрыть стены яркой краской либо пастельных тонов – голубой, топленого молока, персиковой; или применить для отделки одной из стен обоев с самобытным орнаментом — цветочным или составленным из геометрических фигур. 

Интересным решением будет также визуальное увеличение пространства белой кухни и ее украшение с помощью восхитительных фотообоев. Стоит отметить, что интерьер, в котором главенствующим является белый цвет, достаточно просто можно изменить до неузнаваемости.

Для этого можно всего лишь изменить или создать акценты - заменить текстиль, покрасить стены, и в результате кухня получится как новая. Известный в определенных кругах дизайнер Карим Рашид придумал и представил достаточно необычное и яркое решение для сделанной в ультра-современном стиле очень светлой или белой кухни. Его идея заключается в том, что в линейке дизайнерской техники, предназначенной для кухни, он применил яркую подсветку из светодиодов. Цвет светящихся полос на технике пользователь может поменять лишь один раз прикоснувшись к ней, благодаря чему атмосфера белой кухни изменится моментально.