Позаботьтесь о безопасности информационной системы

Со словом «хакер» знаком, пожалуй, каждый из нас. Про таких людей снимают фильмы, таких персонажей любят зрители. Но что же происходит на самом деле?

Достаточно опытный хакер, который не жалеет своего времени, способен нанести огромный вред конкретной коммерческой компании. Такие специалисты совершают кибератаки, пытаясь взламывать огромные и ценные базы данных (БД).

Порой целью взлома является получение важных личных данных. Поверьте, такая информация в чужих руках может стать причиной больших проблем для вас. Да и другой вред опытному хакеру нанести не так уж сложно.

Разобраться с последствиями хакерской атаки намного сложнее, чем попытаться предотвратить ее. Советуем уже сегодня обратиться в инжиниринговый центр «Региональные системы», официальный сайт – https://www.ec-rs.ru/. Там работают опытные специалисты, готовые помочь.

Что делают эксперты в своей сфере? Они проводят внимательный анализ безопасности разных информационных систем. Это позволяет в будущем избежать многочисленных проблем. Плюс нередко устанавливаются разные программы защиты.

Сегодня информационная безопасность (ИБ) - это не пустой звук, это действительно важно для многочисленных коммерческих компаний. Советуем задуматься уже сейчас, ведь иначе потом придется прилагать огромные усилия, пытаясь исправить ситуацию.

Особенности аудита ИБ

Под аудитом ИБ подразумевается получение объективных оценок о том, каково сейчас состояние защищенности разных информационных ресурсов конкретной организации. Причем речь идет о соответствии как международным, так и российским нормативам.

Что предполагает аудит информационной безопасности? При проведении такого мероприятия выполняется целый комплекс работ. Это позволяет найти уязвимости в IT-инфраструктуре, позволяет проанализировать то, насколько защищены web-приложения. Плюс удается предотвратить потенциальные кибератаки.

Почему такую работу стоит доверить именно «Региональным системам»? Один из важнейших доводов «за» - это гарантия качества. Не будем забывать о наличии практического опыта продолжительность в десяток лет. Услуга предоставляется в разных регионах России. Специалисты занимаются проектированием, они же все необходимое внедряют, а впоследствии предлагают сопровождение.

Аудит ИБ просто необходим, если возникла действительно критическая ситуация (нарушена сохранность данных).