Где купить кофе в зернах?

Чтобы насладиться вкусом и ароматом кофе, нужно выбрать тот, который будет лучшим. При выборе кофе для машины или для помола перед завариванием другими способами стоит выбирать качественные кофейные зерна. Как выбрать? Где купить? Ответы на эти вопросы прочитать можно дальше.

Где купить кофейные зерна?

Любой знаток скажет вам, что лучше всего покупать кофейные зерна в специализированных магазинах . Там проще всего подобрать состав под конкретные требования. Впрочем, скрывать нечего, цены в таких кофейнях довольно высокие, да и не все такие гурманы, чтобы делать ставку только на спешелти кофе. Так где же найти кофейные зерна? Конечно, можно зайти в стационарный продуктовый магазин, но скрывать нечего — в большинстве из них есть только молотый кофе. Стоит делать ставку на интернет-магазины. В сети много специализированных кофеен, а также других мест, где можно заказать кофе в зернах. При выборе стоит обратить внимание на то, чтобы кофе был правильно описан. Должна быть включена информация:

  • о видах;
  • сортах зерна.
  •  степень обжарки;
  • способ обработки.

Во многих случаях цена товара является очень важным фактором при покупке. В интернет магазине Papakava вы можете легко сравнить кофейные зерна. Наверняка каждый найдет что-то для себя.

Как выбрать кофейные зерна?

Если вы новичок в теме, выбрать кофейные зерна сложно. Тем более, что есть из чего выбрать. По оценкам, в мире насчитывается более 60 видов кофе. Конечно, это продукты с небольших плантаций, которые продаются в небольших количествах. Часто этот кофе классифицируется как фирменный. Стоит знать, что на эти виды приходится лишь 1 % всего мирового производства.

  1. Арабика. Преобладает арабика, но она же и самая популярная. Настой из его зерен мягкий, в нем не чувствуется особой горечи или кислинки, заметны нотки шоколада. Содержание кофеина в арабике оценивается в 0,9-1,7%. Конечно, сортов арабики много, и вкус может быть удивительно разным. Бурбон очень популярен. Это сорт с нежным, сладким вкусом. Имеет несколько вкусовых вариаций. Пакамара характеризуется оттенками цитрусовых и цветов. Арабика SL28, наоборот, очень кислая. При выборе кофе стоит ориентироваться на свой вкус. Каждый сорт имеет свой сенсорный профиль, позволяющий оценить, подойдет ли тот или иной кофе вашему вкусу.
  2. Робуста. Она имеет гораздо более характерный горьковатый вкус. Стоит знать, что он также характеризуется гораздо более высоким содержанием кофеина. Робусту 100% выбирают редко. Чаще он входит в состав смесей, предназначенных для приготовления эспрессо и кофе на основе эспрессо.

Робуста позволяет получить интенсивную пену поверх настоя.