Ремонт пылесосов Дайсон в Москве

В Москве комплексным обслуживанием пылесосов этого бренда профессионально занимается сервисный центр Dyson Service (msk-dyson.ru). Он использует заводские технологии, фирменное оборудование и оригинальные запчасти. Если читателю, к примеру, потребуется ремонт аккумуляторов дайсон, то обращаться нужно только сюда. Больше не помогут нигде, а ценники на новые батареи, мягко выражаясь, «негуманные». Кликайте по ссылке. Уточняйте детали и расценки.

О частном

Беспроводные пылесосы Dyson, которые в народе прозвали «электровениками», считаются лучшими в своем классе. При грамотной эксплуатации ресурса заводских батарей хватает лет на семь. Неизбежно наступает момент, когда их нужно менять вследствие естественного износа. Сделать это лучше в сервисном центре, поскольку работой аккумуляторов управляет специализированный контролер BMS, способный при несанкционированном вмешательстве тупо заблокировать систему питания.

Мигание красного индикатора, сигнализирующего о наличии некой ошибки, является весомой причиной для обращения в Dyson Service. Сопутствующая симптоматика, указывающая на проблемы с электропитанием, может быть различной. Например, отсутствует зарядка; быстрая разрядка; не включается; работает, но лампочка мигает и так далее.

Чаще всего, «капризничает» именно контроллер, схемотехника которого несовершенна, в том числе, из-за отсутствия встроенной балансировки батарей при зарядах и разрядах. Из-за этого всего одна банка, просевшая до критического уровня, определяемого программным обеспечением, как отказ, неизбежно вызывает отключение всего аккумулятора в целом. Он блокируется системой, хотя, остается полностью работоспособным.

Возможно, это маркетинговая хитрость производителя или конструктивный недостаток. Потребителю по большому счету всё равно.

Данная проблема специалистам вышеупомянутого сервисного центра прекрасно известна равно, как и способы ее устранения. Мастер производит балансировку вручную, и жизнь возвращается в пылесос, который еще недавно считался «смертельно уставшим».