Как спасти мягкую мебель?

Наверное, в каждом доме есть мягкая мебель:

  • уголок;
  • кресло;
  • диван.

Такую мебель можно увидеть даже в офисах. Ее отсутствие не позволяет обеспечить комфортные условия для труда и проживания. С такой мебелью есть лишь одна проблема – это низкая долговечность. Столы, а также шкафы могут десятками лет быть все такими же функциональными, а также красиво выглядеть. А вот ваше любимое кресло спустя всего пару лет потеряет лоск. Качественные ламели для кровати купить можно на lamelimarket.ru.

Есть несколько причин, из-за которых мягкая мебель приходит в упадок. Среди них есть место для естественных, для форс-мажорных. Если каждый день кресло интенсивно эксплуатируется, то это становится причиной истирания обивки. Она теряет свой начальный цвет, утрачивает фактуру. Помимо этого стоит помнить о разных неприятных случайностях. К ним можно отнести когти любимцев, шалости детей, кофе, который был случайно пролит.

Натуральная кожа – это очень прочный материал, однако даже она стареет из-за воздействия ОС. К примеру, появятся разломы, трещины. Помимо этого теряется первоначальный цвет, ухудшается эластичность. И как на все это реагировать? Есть 2 варианта. Первый более затратный  он предполагает покупку новой мягкой мебели. Второй вариант более дешевый и разумный – перетяжка старой. Именно такой вариант поможет избежать существенных затрат. При этом каждый владелец мягкой мебели может рассчитывать на прекрасный результат.

Что касается точной стоимости перетяжки мебели на дому, то ее озвучивает только специалист, который перед этим осмотрел вашу мебель. При этом есть различные факторы, которые необходимо учитывать. Среди них – конструктивные особенности продукции, ее размер. Очень дешево обойдется перетяжка стула, который имеет мягкую спинку.

А вот на угловые диваны придется потратить намного больше денег. Но при этом купить новый все равно будет стоить намного дороже. На цене сказывается и наличие различных декоративных элементов. Стоимость растет, если есть много утяжек и строчек, пуговиц и кантов. Помимо этого на стоимость работ влияет материал, использованный для изготовления мебели.