Гольф в Москве. Во сколько обойдется развлечение

Люди, которые хоть раз в жизни играли в гольф, не понаслышке знают насколько это интересная игра. В нее играют как женщины, так и мужчины различных возрастных групп.

Гольф не приобрел той популярности на территории РФ, как скажем футбол или хоккей. Зато в него активно играют люди в западных странах, а в России его считают «игрой для богачей». Это весьма многостороннее развлечение, в котором любой человек отыщет что-то свое. Сила, выносливость, точность – основные характеристики, развиваемые во время игры.

Профессиональные игроки тратят в день на гольф около 4-5 часов. Однако для получения минимального набора навыков обращения с клюшкой хватит и нескольких часов. Систематическое занятие этим видом спорта развивает гибкость, координацию движений, выносливость.

Многие уже не представляют свой досуг без игры в гольф, ведь это интересное хобби, которым можно заниматься как детям, так и взрослым. Люди посещают гольф-клубы семьями, и многие родители отмечают, что их непослушные дети быстро привыкают к игровой дисциплине, так как это занятие увлекает их чад, и они хотят приехать сюда еще. Больше мест для проведения семейного досуга в Москве смотрите на сайте https://where-in-moscow.ru/.

Гольф обеспечивает тело человека необходимой динамической нагрузкой, что укрепляет мышцы тела и повышает их тонус.

Утомляемость во время игры нарастает постепенно. Еще одна особенность состоит в том, что игрокам требуется много ходить пешком. Поэтому для тех, кто рабочие будни проводит в офисе, данный вид спорта будет оптимальный вариантом заботы о своем здоровье.

Существует мнение, что гольф является игрой пенсионеров. Это неправда. Конечно, львиная доля постоянных членов гольф-клубов – люди из возрастной категории 40+. Однако так утверждать неправильно, поскольку каких-либо ограничений желающих поиграть в гольф не существует.

Где можно сыграть в гольф в Москве

В столице имеется 3 всесезонных места, где люди могут сыграть в гольф. Летом работают открытые площадки, а в холодное время поиграть можно только в закрытом помещении.

Клуб Golf Plaza

Располагается вблизи ст. м. Улица 1905 года. Расценки в будние дни – от 1500 руб/час, в выходные – от 1800 руб/час с человека.

Городской гольф-клуб

Располагается на ст.м. Минская, и отличается высокой стоимостью: в крытом помещении – от 2000 руб/час, на открытой площадке – 7500 руб/час.

Клуб «На гребном канале»

Находится у станции метро «Крылатская», стоимость игры в крытом центе 1000 руб. за 2 часа, мини-игры – от 400 руб/ час, игра на открытом пространстве – от 1500 руб/час. Кроме того, здесь можно взять напрокат клюшки, стоимость услуги 200 руб. за 2 часа.