Интерьер туалета

Сегодня мы расскажем об интерьере туалета еще его называют уборной комнатой или сан. узлом. И так рассмотрим некоторые моменты посвященные обустройству интерьера туалетной комнаты. Читайте нашу статью, а также берите на заметку, что компания предлагает широкий выбор лепнины и прочих интересных элементов для декора по низким ценам. А вот тут aroterra.ru/oborudovanie-tualetnih-komnat/dispenseri-dlja-tualetnoj-bumagi/ в компании aroterra можно недорого диспенсе для туалетной бумаги купить.

Говорят, что первый унитаз придумали китайцы, две тысячи лет назад. Интерьер туалета в средние века всегда был достаточно скуден и непритязателен. Даже не смотря на то, что позволить себе пользоваться канализацией могли только представители знати и дворянства, а простой народ обходился как придется. В советское время во многих домах дизайн туалета в какой-нибудь хрущевке или коммуналке представлял из себя, пошарпаную краску на стенах, ржавую сантехнику и обязательно звук падающих капель. Причем куда и откуда они капали было совершенно непонятно.

В лучших домах интерьер туалета был облагорожен кафельной или керамической плиткой типовых стандартных оттенков. В некоторых квартирах туалет объединялся с ванной комнатой. Что лучше раздельный или совмещенный санузел — дело вкуса. Одним нравится одно другим другое. Главное что бы ваша комната выглядела стильно и гармонично. В современном мире из туалета дизайнеры сделали поистине предмет поклонения. К процессу оформления интерьера сего помещения подключились архитекторы. Дизайн туалета представлен на многочисленных выставках и галереях.

Сегодня можно наблюдать поистине шедевры в оформлении туалетной комнаты. Морские раковины, дерево, растения, использование цветного стекла — чего только не встретишь в интерьерах современных туалетов. Фото в интернете пестрят необычными и поражающими глаз шедеврами дизайнерской мысли. Как правило смена дизайна туалета начинается с отделки стен помещения. Тусклые стены с ярким светом лампочки остаются в прошлом. Популярными становятся зеленая или голубая гамма оформления. При этом совсем не обязательно использовать кафельную или керамическую плитку.

Современный выбор отделочных материалов позволяет подобрать как водостойкие обои, так и различные виды пластиковых настенных панелей. На пол можно конечно постелить ковролин или линолеум. Но, в данном случае, керамическая плитка, пожалуй будет оптимальным вариантом. В строительных магазинах сейчас такой большой выбор что купить для туалета плитку нужной расцветки не составит особого труда. К тому же она просто идеальна для уборки. Ну, а если плиточный пол Вам покажется прохладным эту проблему можно решить простым синтетическим ковриком в тон общему дизайну. 

Что касается потолка, то здесь можно порекомендовать либо обычную побелку, либо зашивку пластиком. Цвет подбирается сообразно интерьеру туалета в целом. Ну, и самое главное — унитаз. Выбор данного изделия поистине огромен. Помимо традиционного белого, можно найти синие, зеленые или даже унитазы кофейного цвета. Вместо обычных напольных унитазов набирают популярность сейчас подвесные унитазы. Они не только очень гармонично вписываются в интерьер туалетной комнаты, но и существенно облегчают процесс уборки.