Как правильно использовать гадания?

Гадания продолжают пользоваться бешеной популярностью даже в современном мире. Вокруг этой темы ходит немало домыслов: кто-то считает предсказание будущего грехом, а кто-то сам активно практикует различные эзотерические техники. Есть как сложные и энергозатратные способы гадания, так и простейшие: например, гадание онлайн да-нет.

Опасно ли гадать себе и другим людям в повседневной жизни? Нет, опасно другое — неправильно применять полученную информацию или обращаться к гаданиям из праздного интереса, когда истинной необходимости в этом нет. Гадать можно разными способами, используя как специально предназначенные для этого предметы, так и сугубо свою интуицию.

Что такое гадание

Все мы примерно представляем себе, что такое гадание. Это некое предсказание, информация о нашем будущем, грядущих событиях, диагностика настоящего. Если же выражаться ближе к эзотерическому языку, то гадание — это способ получить из своего подсознания или энергетического поля информацию посредством физических предметов (например, карт Таро).

Процесс вытягивания из глубин подсознания информации мы, как правило, называем интуицией. Внутренние ощущения и ассоциации подсказывают, какой ответ будет верным. Таким образом можно не только проводить диагностику своего текущего состояния и происходящих событий, но и предсказывать будущее.

Зачем нужны гадания

Как поётся в известной песне, люди так устроены: желают знать, что будет. Часто на походы к гадалкам человека толкает банальное любопытство или тревожные мысли, не дающие спокойно жить. Он мучается от неопределённости и готов пойти к кому угодно, лишь бы его сомнения и переживания испарились. Мнительность и тревожность в большинстве случаев свойственны тем, кто увлекается гаданиями.

И это неправильный подход. Напротив, людям с такими чертами характера гадать категорически не рекомендуется, поскольку они лишь ещё больше усугубят свою ситуацию и добавят новых вопросов. К тарологу стоит идти с трезвой головой и твёрдым намерением получить информацию, а затем исправить ситуацию. Это очень важный момент. Мало просто узнать информацию, надо ещё и понимать, как её дальше использовать в своей жизни.

Именно для этого и нужны гадания: чтобы получить представление о том, какие есть способы изменить настоящее и будущее к лучшему, как уберечь себя от неприятностей, как лучше поступить в той или иной ситуации. А чтобы это сделать, нужно задавать гадалке или тарологу правильные вопросы.

На какие вопросы можно гадать

На мантике рекомендуется просматривать только те вопросы, которые предполагают какую-то вариативность. Иными словами, вместо того, чтобы спрашивать, что ждёт вас в финансовой сфере в этом году, лучше задать вопрос о том, как вам действовать, чтобы добиться желаемого.

Если вы будете просто спрашивать о будущих событиях, то подумайте, что вам это даст? При положительном ответе гадалки вы можете расслабиться и перестать действовать, тем самым отдаляя себя от заветной цели. При негативном ответе вы замкнётесь в себе и так же перестанете стараться.

Можно ли прогадать судьбу

Главный страх, преследующий тех, кто увлекается эзотерикой, заключается в вероятности "прогадать судьбу". Вряд ли он имеет основания, поскольку и само понятие "судьбы" несколько размыто. Наша жизнь представляет собой следствие наших поступков, и именно от них будет зависеть происходящее.

Гадания могут нанести вред, если бездумно им следовать и перекладывать ответственность за свои действия на карты Таро или ведунью. При принятии решения важно руководствоваться собственной интуицией и логикой, а гадание должно быть только дополнительным подспорьем, но никак не главным определяющим фактором.

Что делать, если нагадали плохое

Несмотря на то, что негативных предсказаний гораздо больше, чем позитивных, люди всё равно продолжают гадать на своё будущее. При этом не знают толком, что будут делать дальше с полученной информацией. Итак, допустим, вы получили печальный прогноз на будущее.

В первую очередь необходимо успокоиться и посмотреть на сложившуюся ситуацию трезво. Что вы думали о ней до гадания и что думаете теперь? Обратите внимание, что хороший прорицатель не только даст вам прогноз, но ещё и расскажет, как в вашем случае можно улучшить ситуацию, изменить ход событий в вашу пользу. Если он этого не сделал, то просто забудьте нагаданное и стройте свою жизнь так, как планировали ранее.

Также стоит помнить о том, что предсказанный ход развития событий — лишь одна из вероятностей, которую на данный момент можно разглядеть при помощи мантических инструментов. Если вы измените своё поведение, то и расклад тут же поменяется. Гадание — это не приговор. Свою судьбу вы в любом случае строите самостоятельно.