Как стать риэлтором

Агенты по недвижимости популярны и "прибыльны" в больших городах. Многие стремятся приобщиться к этой профессии, тем более что она не требует длительного специального образования. Успех агентов по недвижимости обусловлен самодисциплиной, практикой, например, как сдать квартиру и развитием определенных навыков.

Агент по недвижимости - это человек, который выступает в качестве посредника между покупателями и продавцами на рынке коммерческой или жилой недвижимости. Он может быть корпоративным агентом по недвижимости или частным агентом. В чем заключается его работа? Он должен найти "людей, которые хотят продать недвижимость" и "людей, которые хотят купить недвижимость".

Агент по недвижимости сводит два подходящих варианта и оформляет продажу документально. Таким образом, клиент может расслабиться и заняться своими повседневными делами. На агенте по недвижимости лежит большая ответственность. Это связано с тем, что обе стороны должны быть удовлетворены его услугами.

Как уже говорилось, для этой профессии важно не образование, а умение работать с людьми и налаживать коммуникацию. Агент по недвижимости тратит около 10% своего времени на бумажную работу. Остальное - это общение с людьми. Первое впечатление от встречи с агентом очень важно и определяет дальнейшее сотрудничество между агентом по недвижимости и клиентом.