Идеи для выбора подарка для малышей

Два годика — это возраст, когда дети отлично запоминают новую информацию, впитываю, словно губка, знания, умения и осваивают навыки. Психологи и педиатры советуют уделять большое внимание раннему развитию. Производители детских товаров разрабатывают и выпускают на рынок множество игрушек, печатных изданий и других предметов, которые помогают ребятам учиться с удовольствием. Медики всего мира настаивают, что учебный процесс у ребёнка в 2 года должен проходить в игровой форме. А для успеха этого предприятия купите на день рождения крохи различные развивающие презенты.Читайте подробности в материале нашей статьи. Также берите на заметку, что на детском дне рождении детские аниматоры устроят вашему малышу настоящий праздник. А вот тут f-news можно узнать как правильно выбрать корм собаке.

Двухлетние малыши проецируют на себя поведение взрослых, стремятся повторять их действия. Например, мама убирает в доме с определённой периодичностью, кроха также будет хотеть взять веник и подмести в комнате. То есть отличным вариантом подарка станут различные комплекты для ролевых игр. Двухлетние малыши проецируют на себя поведение взрослых, стремятся повторять их действия. Например, мама убирает в доме с определённой периодичностью, кроха также будет хотеть взять веник и подмести в комнате. То есть отличным вариантом подарка станут различные комплекты для ролевых игр. Гости могут купить набор для игры в песке (лопаточка, ведро, лейка, пластиковые фигурки), комплект для купания (в продаже есть варианты с фонтанами, водяными горками и другими интересными деталями), авторские мягкие игрушки. Не стоит дарить двухлетним деткам огромных животных.

Дело в том, что кроха может испугаться большого медведя или собаку, а это испортит праздник. Дети в два года должны развивать мелкую моторику в процессе игры. Подарки для умственного развития 2-летнего именинника. Замечательная идея — подарить крохе полезную и нужную вещь. Однако для маленьких детей выбор уменьшается из-за возрастных ограничений: мелкие детали опасны для жизни и здоровья ребёнка. Дело в том, что многие малыши тянут в рот разные предметы; некоторые наборы или изделия будут просто непонятны ребятам двух лет. Они не смогут выполнять задания или упражнения, поэтому никакой пользы презенты, которые предназначены для более взрослого возраста, не принесут.

Психологи обращают внимание взрослых, что двухлетки начинают проявлять характер и самостоятельность. Фраза «я сам (сама)» всё чаще звучит из уст ещё толком не умеющего разговаривать карапуза. Это нормальный этап развития, и его также необходимо учитывать при выборе подарков на день рождения - отдавайте предпочтения таким вариантам, с которыми ребёнок сможет играть сам или с минимальной родительской помощью. Например, вы решили приобрести развивающий компьютер. Следует купить модель с карточками или крупными кнопками, при нажатии на которые малыш будет слышать название предмета, его форму или цвет. А вот изделие, где нужно решать примеры или читать слова по слогам не понравится имениннику, т. к. он не поймёт, в чём же его смысл. Хорошие варианты подарков - конструктор с крупными блоками, набор для лепки, шнуровка, сортер, мягкий бизиборд, развивающий центр, мягкие пазлы, коврик для рисования водой, пальчиковые краски и книги со звуковым сопровождением.