Строительство элитных коттеджей

Несмотря на немалую стоимость, строительство элитных коттеджей год от года пользуется все большим спросом. В элитном дизайне интерьеров загородных домов внутренняя отделка выполняется в таком же или близком стиле, что и экстерьер. Итак, какой именно коттедж может присвоить себе звание «элитного». Существует несколько параметров.

Выбор территории

Очень часто деревянный коттедж, который можно отнести к категории элитного загородного жилья, отличается достаточно большим уровнем безопасности, а также присутствием развитой инфраструктуры. Подобные объекты строят подальше от крупных городов в уголках, имеющих экологически благоприятную обстановку и живописную природу. Кстати, заказать строительство загородного дома вы можете у ИП Александр Паволис.

Выбор строительных материалов

В большинстве случаев строительство элитных коттеджей выполняется с использованием дорогостоящих материалов, к которым можно отнести, например, натуральную древесину, камень, кирпич и пр. При этом каркасное строительство домов не используется. В первую очередь это связано с тем, что оно является актуальным только для строений типовых, которые имеют стоимость более низкую.

Дизайн и архитектура

Строительство элитных коттеджей предполагает разработку специального проекта, как результат – каждое строение по-настоящему уникально. Над созданием подобных 3-D моделей либо чертежей трудятся архитекторы или дизайнеры. Внешнее и внутреннее оформление, планировка таких построек до мелочей продумано и имеет не только привлекательный внешний вид, но и комфорт. Во время проектирования частных коттеджей особое внимание уделяют 3-D проекту, поскольку только благодаря этому можно оценить насколько привлекательным будет фасад сооружения, а также качество конструкции еще до того, как строительство начато.

Элитный коттедж – каждая деталь продумана

Для более комфортной жизни стоит позаботиться и о наличие, например, зимнего сада, тренажерного зала, собственного SPA-салона или бильярдной. Только в этом случае строительство элитного коттеджа сможет оставить удовольствие. Очень популярно устройство бассейнов, а также создание на приусадебных участках прочих водоемов искусственных. Для оформления террас, зон отдыха на открытом пространстве и садовых дорожек, которые расположены неподалеку от открытых водоемов, чаще всего используют террасную доску.