Программы дополнительного профессионального образования и системы дистанционного обучения

Рынок дистанционного обучения существенно расширяется. В сети можно видеть огромное количество всевозможных курсов, где предлагают пройти обучение и получить новую профессию. Интернет-магазин Академия предлагает различные программы дополнительного образования. Купить программу ДПО для образовательного бизнеса - значит повысить квалификацию не только своих сотрудников, но и организации. Ведь в ней будут трудиться настоящие профессионалы своего дела.

Плюсы онлайн обучения

Дистанционное обучение имеет ряд конкурентных преимуществ:

  • возможность проводить вебинары и курсы в режиме онлайн;
  • экономит время, средства и позволяет качественно повысить знания персонала.

Система дистанционного обучения, или СДО, предполагает использование для учебы телефонов и планшетов. Чтобы пройти курс обучения, не нужно никуда ехать. Достаточно, чтобы был интернет. Дополнительное профессиональное образование сегодня получают многие люди, желая развиваться и повышать свой профессионализм.

СДО полезна для бизнеса, который тренирует сотрудников в удаленном режиме. Этот вариант прекрасно подходит для большой организации с каким-то количеством филиалов либо кадрового агентства, чьи сотрудники разбросаны по разным городам. Программы ДПО настолько разнообразны, что подобрать нужный вариант не будет сложным. Образовательные программы состоят из учебно-методического (лекционного) материала, это позволит слушателям быстрее освоить теорию.

Зачем СДО бизнесу?

Отметим важные моменты, которые подталкивают бизнес к приобретению подобных программ:

  • Общая база информации. Весь необходимый для обучения материал можно загрузить в систему, и каждый сотрудник может воспользоваться им в любое время. Руководство и бизнес-тренера не отвлекаются от своих обязанностей.
  • Помощь новичкам. При поступлении на работу человек получает доступ к системе, которая автоматически определяет его профессию и предоставляет все необходимые материалы. Новичок сам сдает тесты, а руководству остается лишь ознакомиться с результатами.
  • Автоматическое обучение. Система выполняет все необходимое – запись на вебинар, проверка результата, напоминание о тесте.
  • Квалификация. В систему можно встроить различные тесты на профпригодность. Это позволяет оценить уровень компетенции сотрудников.
  • Экономия. Большой бизнес обычно имеет несколько филиалов в разных городах, что требует сбора сотрудников в одной точке, если требуется какое-либо обучение. Либо же бизнес-тренер вынужден ехать в командировку для того, чтобы провести тест с тем или иным сотрудником.

СДО позволяет каждому оставаться на своей территории и не отвлекаться от работы. Это экономит средства на дорогу, проживание в отелях и прочие связанные с командировками траты. Купить образовательную программу предлагается на сайте «Академия».

Образовательные программы готовые к загрузке в систему дистанционного обучения Moodle разработаны с учетом специфики дистанционного обучения в дополнительном профессиональном образовании и опыта работы в данной сфере.