Охлаждаем террасы туманом

Система туманообразования, обеспечивающая процесс охлаждения туманом является замечательным средством для создания уютного микроклимата и повышения комфорта пребывания на открытых террасах как частных коттеджей, так и, к примеру, ресторанов и кафе. При этом сохраняется гармоничность и общий стиль дизайна здания. Кстати, узнать, как выбрать подходящий для своего питомца сухой корм, вы можете по ссылке https://realnews.kr.ua/suhoj-korm-dlya-sobak-kak-vybrat-podhodyashhij-dlya-svoego-pitomcza.html.

Практическая польза системы

С помощью такой системы вы можете создавать оптимальное соотношение влажности и температуры атмосферы при жаре или сухой погоде. Интересно, что система туманообразования позволяет до пятнадцати градусов снизить температуру воздуха. В итоге беседка или терраса превращается в место, куда хочется зайти и посидеть. Соответственно, это великолепный способ привлечения внимания потенциальных посетителей, которые обращают внимание на эффектную туманную дымку.

Комфортная температура позволяет снизить уровень запыленности, защищает от насекомых и разного рода запахов, которые могут быть далеко не всегда приятными в городе. При этом энергоэффективность системы достаточно высока, ее просто монтировать, обслуживать и эксплуатировать. А на холодные месяцы ее просто следует законсервировать.

Систему туманообразования можно использовать с целью создания зоны комфорта на летних площадках, беседках, террасах кафе. Но не только, ведь она позволяет охлаждать внутренние дворики гостиниц, зоны для загара на пляжах и у бассейнов.

Как работает система туманообразования

Снизить температуру до пятнадцати градусов позволяют климатические условия Киевской области. Для этого по периметру необходимой местности устанавливаются специальные форсунки. Из них поступает "туманная завеса", охлаждающая воздух внутри периметра и не позволяющая пыли, насекомым и нагретому воздуху поступать в зону охлаждения. Испаряющийся туман понижает температуру, но еще более эффективно расположить форсунки под крышей либо на туманообразующих кольцах, которые крепятся к вентиляторам.