Выбираем элементы электроустановки

При строительстве дома речь идет не только о качестве цемента и типе кровельного материала, планировании расположения комнат или кухонного оборудования и цвете керамики в ванной комнате. Ключевые элементы включают планирование и правильное выполнение электромонтажа. Он состоит из пяти основных элементов. В интернет-магазине вы можете выбрать и приобрести все необходимое низковольтное оборудование для создание безопасной и надежной электрической установки на любом объекте. Большой ассортимент и высокое качество сделают инвестицию удачной. Кстати, компания Сайн-Сервис предлагает недорого оборудование для производства рекламных материалов.

Приемные цепи

Приемные цепи, как часть электроустановки, используются для питания приемников или вставных розеток.

Аксессуары

Аксессуары, то есть разъемы и розетки, выбираются в зависимости от типа помещения, в котором они будут использоваться. Разъемы размещаются на стандартной высоте и в стандартных местах. Например, в комнатах они у двери, сбоку от ручки на высоте около 1,4 м. от пола, в кухне на высоте около 100 см. от пола. В случае розеток их ставят так, чтобы они были как можно меньше видны, поэтому их устанавливают на 30 см над полом, а место установки определяется в зависимости от потребностей домочадцев.

Патроны

Патроны находятся на стене или в ней. Их выбирают в зависимости от количества кабелей или ответвлений.

Распределительное устройство

Распределительное устройство является центральной точкой электроустановки, задачей которой является защита, например, от скачков напряжения. Оно содержит так называемые защиты от сверхтоков и остаточного тока и установку внутренней защиты от перенапряжений, возникающих в связи с погодными условиями или возникающих проблемами на линиях связи.

Переключатели

Автоматические выключатели являются защитой от перегрузки по току, то есть они реагируют на перегрузки или короткие замыкания, которые могут возникнуть в цепи. Они работают, отключая цепь от напряжения как можно быстрее, что устраняет риск, например, возгорания. Дома обычно оборудованы главными выключателями или одним и несколькими автоматическими выключателями.