Замена электропроводки своими руками

Для замены электрической проводки может быть довольно таки много самых разнообразных причин. Ключевой из них является то, что схема проводки, а также параметры кабеля в старых домах просто-напросто не рассчитаны на существенное число мощной электротехники. В то время как благ цивилизации становится все больше и больше. Это оказывает свое влияние на проводку, которая может выйти из строя из-за перегрева и прочих проблем.

Проведение проводки

Также среди причин необходимости замены проводки может быть ее довольно таки существенный возраст. Гарантийный эксплуатационный срок проводов составляет порядка двадцати лет, после чего начинает стремительное разрушение изоляции, что в свою очередь приводит к короткому замыканию. Отсутствие в старой проводке заземления является еще одной причиной необходимости ее замены. Замена электропроводки своими руками требует ответственного подхода. Рекомендуется менять проводку не частично, а по полной программе. Если вам будет необходим щит учетно распределительный купить его недорого можно в компании СинКрис.

Схема прокладки

Этот вариант является оптимальным, когда делается капитальный ремонт. Если в конкретном месте произошел обрыв провода, то можно заменить проводку только лишь на этом участке. Перед началом замены проводки нужно узнать схему ее прокладки. Возможно, что замену старой проводки на новую не получится провести, а будет необходимо отрезать старые магистрали и создавать новую разводку полностью с нуля. Все это зависит от способа реализации старой проводки. Иногда проводка расходится по полу в специальных штробах, которые выполнены на заводах, по разным помещениями. Поверх нее уложен паркетный или же деревянный пол на специальных лагах.

Проведение проводки

К розеткам и выключателям провода поднимаются либо в штробах, либо под штукатуркой, либо же в пустотах перекрытий. Если нет желания снимать напольное покрытие, то замена проводки станет невозможной. Нужно будет отрезать ее, а к приборам придется подводить новую, но уже каким-либо более доступным способом. Самой простой работой является замена открытой проводки. После выяснения путей проводки, можно определиться, где необходимо производить замену.

Полную замену стоит начать с создания новой схемы разводки. Нужно определиться с вариантом монтажа проводки, который может быть закрытым, открытым либо же комбинированным.