Трубы из пластика

Пластиковая труба представляет собой трубчатое сечение или полый цилиндр, изготовленный из пластика. Он обычно, но не обязательно, имеет круглое поперечное сечение и используется главным образом для транспортировки веществ.

Положительными качествами этих изделий из полипропилена, поливинилхлорида или полиэтилена является коррозионная устойчивость, отсутствие засорённости разными отложениями, химико-биологическая нейтральность и бактериологическая безопасность. Выбрать и приобрести трубы нПВХ для скважин, вы можете по ссылке ktz71.ru.

Пластиковые трубы и фитинги для них изготавливаются с применением жёстких пластмасс без добавления пластификаторов. Именно поэтому они отличаются высокой прочностью, небольшим весом и долговечностью. Самое приятное они очень дёшево стоят.

Тем не менее, такие трубы нельзя использовать в отопительных системах, поскольку они не выдержат высокого давления и температуры. Так что надо соблюдать осторожность при и (выясните сначала предельные температуры, на которые они рассчитаны).

Все эти трубы монтируются методом горячей или холодной сварки. Когда производится замена водопроводных труб, пластиковые можно непосредственно соединять с любыми другими. Трубы из пластика обязательно надо теплоизолировать, так как они склоны к образованию конденсата. Прослужат эти изделия примерно лет пятнадцать.