Горожане переходят с дач на таунхаусы

Еще лет двадцать назад у каждой уважающей себя зажиточной семьи была дача. Это место использовалось для множества целей: летний семейный отдых, выращивание садово-огородных культур, празднование молодежных дней рождения. Сейчас времена несколько изменились и возможность содержать дачу есть не у каждого, ведь большая часть времени отводится на работу.

А в выходные дни люди предпочитают отдыхать и заниматься домашними делами. Тем не менее, желание соприкасаться с природой не пропала. Однако делать это хочется без напряжения и не из нужды, а скорее в виде досуга. Чтобы совместить приятное с полезным, горожане потихоньку переходят на таунхаусы домики с собственным участком в черте города. Кстати, узнать почему стоит выбрать Brit Care - корм для вашей собаки, вы можете по ссылке https://mirnews.kr.ua/brit-care-pochemu-stoit-vybrat-imenno-etot-korm-dlya-vashej-sobaki.html.

Примечательно, что переехать в таунхаус не так сложно, ведь разница в цене совсем невелика. При этом таунхаусы имеют все необходимые коммуникации, ничем не отличаются от комфортабельной городской квартиры. Наличие собственного участка позволяет проводить время на улице, выращивать цветы или зелень, делать для детей безопасные огражденные площадки.

Дача или таунхаус: что выбрать

Большинство современных семей, купивших дачу, постепенно перестают ее посещать. За отдельным домом и двором нужен неустанный уход, который требует большого количества свободного времени. Кроме того, поездки на дачу сопряжены с тратой бензина, извечными городскими пробками и смогом на дорогах.

Таунхаус, как правило, расположен в тихом зеленом районе, в отдельном поселке. От него до центра города в худшем случае час езды на собственном транспорте. Конечно же, выбор остается за каждым, однако здравый смысл целиком и полностью выступает за жилье на земле, но не дачу, а постоянное место проживания. Именно таунхаус в полной мере реализует эту задачу, оставаясь удачным соединением квартиры и частного дома. Конечно, остается третий вариант приобретение частного дома в городе, однако с финансовой стороны этот проект трудноосуществим, ведь земля в городе дорогая. Поэтому выбор всегда труден, а хорошее агентство недвижимости поможет подобрать любой из предложенных вариантов.