Великая миграция животных - заповедник Масаи-Мара

Масаи-Мара — природная сцена, на которой разыгрывается самый зрелищный спектакль дикой природы на Земле. Каждый год, когда в мае заканчивается сезон дождей, сотни тысяч диких животных собираются вместе, двигаясь в поисках зеленых пастбищ, из Серенгети (на языке масаи — бесконечная равнина ) на севере Танзании в бескрайние саванны Масаи-Мара, куда они добираются в июле и августе. Читайте занимательные подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Ознакомиться с правилами выбора товаров для домашних питомцев и рекомендациями производителей, вы можете по ссылке https://yk.kr.ua/tovary-dlya-vashej-sobaki-bez-chego-ne-obojtis-pri-uhode.html.

Великая миграция животных - это когда одновременно движется более миллиона животных — зебр, антилоп, газелей. Только здесь можно увидеть такое царство копытных , следуя за ними верхом на лошади. Центр заповедника Масаи-Мара закрыт для верховых, но вы можете попасть туда в машине, чтобы посмотреть на львов, гепардов, гиен, жирафов и слонов. Проезжая верхом по нетронутым человеком холмам и обширным равнинам Мара, вы увидите деревни (маниатта) масаев-кочев-ников. Они защищают диких животных, считая их скотом Господа Бога.

Поднимаясь на высокие склоны, вы увидите замечательную панораму. И пока вы любуетесь прекрасными видами, служащие уже спустятся вниз и разобьют лагерь в живописном месте, и к вашему приходу будут готовы обед и горячий душ. Проводники также следят ночью в пустыне за приближением диких животных. Вы сможете обозреть бескрайний Масаи-Мара даже с неба — из воздушного шара, наполненного горячим воздухом.

Ничто не может сравниться с таким путешествием, когда вы плывете над саваннами Африки. На рассвете небо переливается всеми оттенками розового и оранжевого. Деревни масаев внизу словно наблюдают ваш полет в спокойном небе. Вы скользите над многочисленными стадами диких животных, которые пытаются спрятаться в тень вашего шара, а внизу движется игрушечная машина, оставляя за собой облако пыли. Завораживающая тишина, нарушаемая лишь беспорядочными хлопками горелки, обволакивает вас.