Смерть и похороны: первые и важные вопросы

Жизнь и смерть - это две противоположности, с которыми приходится иметь дело каждому человеку. Просто в один день наступает момент, когда сердце перестает биться. И не играет роли, по причине старости, болезни или из-за несчастного случая. Тогда родственникам предстоит серьезное испытание в виде организации траурного мероприятия. Но чтобы все прошло на достойном уровне, утрата близкого человека требует поиска правильных ответов на возникающие вопросы. И об этом нужно думать в самом начале.

Организация похорон: важные вопросы

Когда речь идет о смерти, к которой семья готовилась заранее, тогда все окажется намного проще. Например, если человек имеет неизлечимую болезнь или он уже в преклонных годах. При внезапной смерти все окажется намного сложнее. Но в любом случае надо сразу постараться найти ответы на несколько вопросов.

1. Куда нужно звонить в первую очередь, кого стоит вызывать?
2. Кто должен решать вопрос, отправлять ли покойника в морг?
3. Когда стоит заниматься покупкой необходимых траурных атрибутов:
4. Какой вариант похорон окажется наиболее выгодным в финансовом отношении?

Также надо сразу определяться и по поводу даты проведения панихиды, а затем и самого захоронения. Здесь многое что зависит от того, когда из морга удастся забрать покойника. Какие вопросы там можно решить?

Услуги морга

Обычно в морг отправляют покойников, когда надо уточнить причину остановки сердца. Хотя и на месте трагедии врач порой это может сказать с определенной точностью. Но в морге предлагается еще несколько услуг:

- бальзамирование;
- хранение в холодильной камере;
- косметические услуги;
- омытие тела.

Также сразу покойника санитары наряжают в одежду, которые должны привезти его родственники. Должен доставляться и гроб. Поэтому надо знать, в какой день и на какое время следует заказывать катафалк. Если родственники решают на день или на два дня отложить похороны, тогда нужно подумать относительно бальзамирования тела и хранения его в холодильной камере. То же самое выполняется, если проводится расследование относительно причины смерти.

Чтобы не ошибиться при решении вопросов, надо по крайней мере проконсультироваться у специалиста. Если это Москва, его можно найти в ООО "ГРС Утрата". Это надежное ритуальное агентство. Оно предлагает все необходимое для погребения на кладбище или для кремации. Стоит только посетить сайт https://utrata.ru, где окажется доступен и номер телефона +74952802007. Есть здесь не только услуги, но и траурные товары. Главное достоинство данной ритуальной службы в том, что она выставляет низкие расценки на все, что может предложить для похорон.