Как будет развиваться сфера рекламы?

Отдельным направлением в сфере рекламы является контекстная реклама. Такого рода реклама представляет собой особый тип интернет-рекламы. Сегодня специалисты в сфере маркетинга отмечают, что использование контекстной рекламы для продвижения своего товара или бизнеса является наиболее эффективным способом. Ведь с каждым днем число активных пользователей всемирной сети интернет растет с арифметической прогрессией. Заказать наружную рекламу по хорошей цене можно тут https://liveadver.kz/ в рекламном агентстве liveadver.

Возможно, что в ближайшем будущем именно контекстная реклама вытеснит рекламу в СМИ. А вот специалисты Яндекс хотят в этом году отказаться от разделения рекламы, которая размещается на сайтах в сети интернет, на контекстную и медийку.

Как считает же специалист по развитию продукта одним из приоритетных направлений для специалистов по рекламе компании в 2018 году станут скорость загрузки, а также оптимизация работы мобильного сайта. То есть специалисты будут постоянно проводить аудит скорости загрузки, чтобы достичь желаемых 3-х секунд. Ведь это, то время, как свидетельствуют исследования, которое пользователь сети готов ждать. В противном случае, он перейдет на другую страничку или сайт.

Контекстная реклама в Google отдельным сервисом под названием Google AdWords. Обращаем ваше внимание, что создание рекламы с помощью данного сервиса по времени длится не более 30 минут. Ну а для того, чтобы создать и разместить контекстную рекламу требуется выполнить следующие действия:

  1. Создать аккаунт. Для этого указывается адрес электронной почты и нужно придумать надежный пароль.
  2. Выбирается целевая аудитория.
  3. Определяется бюджет конкретной рекламной кампании.
  4. Указывается цена за один клик по всплывающему рекламному объявлению.
  5. Непосредственное создание контекстной рекламы, объявления.
  6. Выбор ключевых слов для поисковика.
  7. Выбор способа оплаты и оплата за размещение контекстной рекламы.

После того, как все действия выполнены и рекламное объявление проверено модераторами, контекстная реклама будет размещена.

Различают следующие виды интернет-рекламы:

  • текстовая;
  • баннерная;
  • видеореклама.