Знакомимся с пенополистиролом

Эксперты отмечают: в частном строительстве пенополистирол используются довольно широко. Когда проводятся ремонтные работы, такой материал позволяет утеплять балконы, лоджии. Среди главных особенностей стоит выделить невысокую теплопроводность. За небольшую сумму вы купите отличный теплоизолятор. Аренда башенного крана Астана вы можете заказать на сайте alemsauda.kz.

Когда возводятся перегородки, применяются плиты из такого материала. В итоге создается отличный звуко-, теплоизоляционный барьер. 

Почему именно пенополистирол стал столь популярным

Пенополистирол – это стройматериал последнего поколения. Потому что такой материал имеет приемлемую цену. 98% его состава – это воздух, заполняющий продукцию изнутри. В итоге последняя не пропускает тепло. В плане эффективности слой в 10 см можно сравнить с плитой каменной ваты минимальной толщины 160 мм.

Материал имеет немало воздушных пузырей, поэтому выделяется малым весом. За счет этого не возникает проблем с хранением материала, с его транспортировкой. В условиях высоких нагрузок не происходит деформирование материала, он может долгое время сохранять форму. Вот почему продукция активно используется, когда нужно произвести ремонтные работы в частном доме. Благодаря пенополистиролу можно провести работы, позволяющие на десятилетия забыть о тепловых потерях.

Даже контакт с влажной средой не приводит к тому, что плите развивается грибок либо же плесень. Вот почему материал применяется, когда нужно утеплять фундаменты и подвалы, если предполагается контакт с грунтом либо землей.

Некоторые особенности материала

Пенополистирол не должен быть покрыт при помощи масляных и алкидных красок. Использование дизтоплива и бензина, ацетона и смол также под запретом.

Работа с такой продукцией возможна при 80 градусахС и -180 градусовС. Паропроницаемость у материала невысока. Если на улице жаркий день, то из-за утеплителя лишний пар не проникнет наружу. В итоге в помещении будет повышенная влажность.

На лоджиях и балконах материал используют, чтобы утеплить стены, потолок и пол.