Выбираем теплый пол

Зачем нужен пол с подогревом? Ни для кого не секрет, что практически на всей территории нашей страны (за исключением, пожалуй, Кубани) достаточно суровые зимы, и именно поэтому при строительстве новых домов и капитальном ремонте квартир не обойтись без тёплого пола. Пол с подогревом что это? Теплым полом называют специальную систему обогрева полов помещения, которая базируется на достаточно разнообразных принципах действия. Данный вид напольного покрытия даёт возможность поддерживать тепло в доме. Если хотите самостоятельно сдать квартиру, то воспользуйтесь сайтом chehov.sdat-kvartiru.

Максимальная температура пола 24 С. Такой пол прослужит около 10 лет. Сверхтонкие теплые полы или, как их ещё называют маты. Работа таких покрытий обеспечивается за счёт нагревательного кабеля, толщина которого 3-5 мм, такой кабель закрепляется на полимерной сетке. Сверхтонкий пол как нельзя лучше адаптирован для отделки квартир с низкими потолками Инфракрасная пленка это специальное покрытие толщина которого порядка 4мм, нагревание происходит посредством инфракрасного луча и достигает 60С.

Наиболее большое преимущество такого способы подогрева это пожаробезопасность. Такой способ утепления является наиболее оптимальным для жилых помещений. Самый распространённый, классический пол с подогревом осуществляет свою работу с помощью нагревательного кабеля. Плюс полов такого вида теплых полов в том, что они не нуждаются в профилактике, достаточно просты в монтаже. Классический тёплый пол является наиболее бюджетным, за счёт этого он получил наибольшее распространение.

Водяной теплый пол его работа организована благодаря циркуляции горячей воды в трубах, составляющих конструкцию пола. Недостатком данного пола является достаточно большая высота (4-8см) и невозможность подключения к системе центрального отопления. Использование такого пола возможно только в квартирах и домах имеющих индивидуальные системы обогрева либо при наличии специальных стояков(при выборе этого вида тёплого пола необходима консультация с ТСЖ). Теплый пол не имеет ограничений в сфере применения будь это дом, офис, квартира. Также не существует преград в выборе дальнейшего декоративного покрытия: линолеум, ковролин, плитка.

Но не стоит забывать о том. Что деревянный паркет может поменять форму из-за слишком высокой температуры, поэтому данную информацию необходимо уточнить перед выбором и установкой тёплого пола. Также тепловые лимиты действую и на ламинированные покрытия. При выборе любых вышеперечисленных тёплых полов, будет достигнут высокий уровень качества обогрева жилья. Как бы то ни было, любой грамотный специалист при выборе варианта обогрева будет исходить из конкретных характеристик помещения.