Под какое дерево в разных странах кладут новогодние или рождественские подарки?

Новый год – всегда праздник веселый и динамичный. Это период изменений и подарков, возможности загадать под бой часов новое желание. И даже получить прекрасный подарок.

Новый год – подарки https://xn--80ajome0am.xn--90ais/products/derevo/, которые нередко оформлены в деревянную упаковку. Интересное решение, не правда ли? Но что удивительно – не в каждой стране растёт елка, не везде ее воспринимают как символ изменений, обновлений. Так под какое же дерево в той или иной стране кладут подарки?

Пальма

Именно пальма привычна для бразильцев, с их жарким климатом, темпераментом. Растут пальмы на улице, во дворе и именно там ее украшают, кладут под нее подарки. Такая традиция принята и в Мексике, как и в Египте, где пальма – скорее символ уходящего года.

Кактус

Его активно украшают кубинцы на острове Свободы – его обвивают гирляндами, самыми яркими лентами и иной мишурой. Хотя тут также активно растут привычные многим елки и пинии – вид хвойного растения в восточной части Кубы, но как торжественное дерево они менее распространены.

Остролист

Именно его украшают в Великобритании – это символ перемен, торжества для англичан, а все потому, что остролист священен для них, выступает таким себе зеленым оберегом для дома. Особо популярны его ягоды алого цвета, напоминающие кровь Христа. Хотя в стране также принято ставить в доме и елку, в центральном зале, украшая игрушками и гирляндами.

Бамбук

Именно для вьетнамцев это считается символом обновленного периода – высокий шест, к которому привязывают сухие ветки и листья, а верхушка украшена глиняными колокольчиками. Также обязательно к нему крепят и керосиновую лампу, которая горит всю ночь, чтобы удача и достаток, здоровье не заблудились в дороге.

Баобаб

Для Африки самое верное решение, ведь оно символизирует силу и достаток, долгие годы жизни. Бесспорно, никто не рубит баобаб и не несет в дом, хотя все жители города или деревни выбирают самый красивый и украшают лентами, гирляндами. Также проводят конкурс на самый зажигательный танец вокруг баобаба, ведь на момент перехода из одного в иной период духи восседают на ветках монолита, наблюдают за людьми.

Кипарис

Именно он считается праздничным, новогодним символом в Израиле, и, хотя в стране действуют строгие религиозные нормы, и поклоняться дереву не принято, кипарис выступает исключением. И обязательно рядом ставят подсвечник на 7 свечей – символ веры, праведности.