Где установить детские брекеты в Москве?

Ортодонтическое лечение следует начинать как можно раньше, желательно сразу после того, как у ребенка появятся все постоянные зубы, в среднем в возрасте 10–12 лет. Чем раньше вы решитесь на ортодонтический аппарат ребенку, тем ниже будет риск возникновения других дефектов:

  • речи;
  • зубов;
  • ЛОР-органов.

Цель таких приспособлений – обеспечить правильный рост постоянных зубов. К сожалению, это довольно дорого. качественные детские брекеты цена которых 40 000 до 65000 на одну челюсть. Также необходимо учитывать осмотры (каждые 4-8 недель) и дополнительное оборудование: небную или подъязычную дугу, аппарат для расширения челюсти или ретейнер, вставленный для закрепления эффекта лечения.

Помните, что неправильный прикус – это не только косметический эффект. Зубы, смещенные в зубной дуге, могут затруднить поддержание хорошей гигиены полости рта, увеличивая риск кариеса и заболеваний десен. Неправильный прикус также вызывает неравномерное распределение напряжения мышц лица, неправильное положение языка во рту и провоцирует скрежетание зубами.

Ортодонтические брекеты для детей могут защитить вашего ребенка от истирания или растрескивания эмали.

Ортодонтические брекеты для детей – несъемные или съемные? По сути, именно стоматолог определяет оптимальное лечение и тип ортодонтического аппарата для детей. Однако это не означает, что у вас нет выбора. Большое количество доступных в настоящее время брекетов позволяет эффективно лечить все аномалии прикуса. Даже специальные съемные ортодонтические аппараты для детей (например, для расширения зубных рядов) бывают нескольких типов, и каждый из них дает сопоставимые результаты. Так как же выбрать правильный? Вы можете принять это решение с точки зрения:

  1. Стоимости брекетов.
  2. Скорости лечения.
  3. Удобства ношения брекетов.
  4. Эстетики.

Также учитывайте, достаточно ли дисциплинирован ваш ребенок, чтобы выполнять все рекомендации врача.

Несъемные ортодонтические аппараты для ребенка

Брекеты состоят из замков, приклеенных к поверхности зубов, а также соединяющей их ортодонтической дуги. Именно она отвечает за распределение сил, действующих на зубы ребенка, и позволяет перемещать их в нужное место. В зависимости от типа дефекта лечение занимает от одного до трех лет. Постоянные брекеты для детей имеют несколько разновидностей:

  1. Металлический лигатурный аппарат – дуга соединяется с замками резинками.
  2. Безлигатурный металлический аппарат – брекеты снабжены фиксаторами, удерживающими дугу на месте.
  3. Эстетический аппарат – брекеты изготавливаются из прозрачного хрусталя или белого фарфора, что делает его эстетичным, но более подверженным повреждениям.
  4. Лингвальные брекеты – они крепятся сбоку от языка, благодаря чему аппарат совершенно незаметен. Однако это может повредить зубы и затруднит соблюдение гигиены.

Несомненно, именно несъемный ортодонтический аппарат для ребенка наиболее удобен. Оказавшись на месте, зубы фактически выпрямляются. Так что можно не опасаться, что ребенок его не наденет и лечение будет малоэффективным.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом. 
Не является офертой.