Где заказать удаление плесени и грибка?

Появляющиеся на стенах и потолке грибки и плесень – это настоящий кошмар. Помимо того, что они:

  • портят эстетику интерьера;
  • издают интенсивный затхлый запах;
  • представляют собой сообщество болезнетворных и болезнетворных микроорганизмов, которые могут быть опасны для нашего здоровья.

Если вы наблюдаете коричнево-зеленые следы на стене в комнате, это может означать, что напали грибки и нужно будет очистить стены. Тут уже необходимо удаление плесени и грибка

Причины появления грибка и плесени

Наиболее частая причина появления грибка и плесени – слишком высокий уровень влажности в помещении. Это может быть связано с:

  1. Недостаточной теплоизоляцией здания.
  2. Ошибками в конструкции дома.
  3. Тепловыми мостами.
  4. Негерметичностью окон.
  5. Отсутствием вентиляции.

Помещения, естественно восприимчивые к грибкам и плесени, включают кухню и ванную комнату. Здесь самые благоприятные условия для появления высолов на стенах.

Способы удаления грибка со стен

Дезактивацию стен чаще всего проводят на поверхности, с применением соответствующих химических препаратов. Во-первых, стену необходимо правильно очистить. К сожалению, иногда приходится убирать обои, штукатурку, отклеивать гипс. Затем на очищенную стену наносится фунгицид для удаления загрязнений, а затем препарат, защищающий место от повторного появления грибка или плесени. Иногда для фумигации стены вместо химикатов используют термические методы.

В ситуации, когда грибок проник вглубь стены, придется воспользоваться так называемым инъекционный метод. Специалист по очистке стен просверлит в стене отверстия, в которые сможет поместить специальные воронки. С их помощью в стену будет внесен фунгицид. Отверстия должны будут оставаться в стене до тех пор, пока препарат хорошо не впитается в нее. Важнейшим этапом борьбы с грибком является не просто удаление высолов, а локализация источника их образования. Если вы этого не сделаете, проблема вернется и вам снова придется прибегать к окуриванию. В рамках услуги специалисты по удалению грибка проведут диагностику ситуации в нашем доме или квартире и укажут причины возникновения грибков и плесени.

Как подготовить квартиру к мытью стен?

Удаление грибка на стене требует соответствующей подготовки. Прежде чем профессионалы приедут к вам в квартиру, вы должны убрать из комнаты все лишнее. В первую очередь снимите шторы и гардины и фоторамки, картины и настенные украшения, а также сверните и вынесите ковры. Никакие животные не могут оставаться в помещении, которое подвергается фумигации. В случае с детской комнатой необходимо вынести все мягкие игрушки, кубики и другие игрушки. Однако если в шкафу появился грибок, вам придется опорожнить его содержимое.