Выбираем оцинкованную сетку для забора

При покупке сетки для забора одним из наиболее важных факторов, на которые следует обратить внимание, является то, оцинкована она или нет. Что это значит? А как проверить, оцинкована ли сетка?

Как проверить, оцинкована ли сетка?

Сетка заборная сварная оцинкованная изготавливается из оцинкованной проволоки. Имеет характерное металлическое покрытие. Сварная сетка различной толщины, предназначена для ограждения мелких племенных животных: кроликов, уток. Идеально подходит для ограждения цветочных и овощных грядок, а также фруктовых садов. Выбрать и приобрести высококачественные металлоизделия, вы можете тут https://metall41.ru/.

Сетка оцинкованная или с дополнительным покрытием из ПВХ

В самом начале стоит отметить, что все имеющиеся в авторитетных магазинах сетки для ограждений оцинкованы. Независимо от того, имеют ли они дополнительное покрытие из ПВХ или без дополнительного покрытия. Когда вам нужна дополнительная защита, стоит определиться с дополнительным покрытием из ПВХ.

Оцинковка дает большую устойчивость к коррозии

Луженая сетка для ограждений - это специально обработанная сетка, покрытая слоем цинка, которая должна долгие годы выдерживать вредное воздействие воздуха и воды, чего не хватает там, где используется незащищенная сетка. Именно воздух и вода в дальнейшем вызывают коррозию металлических деталей. Также следует отметить, что цинковое покрытие имеет коррозионную стойкость даже в несколько раз больше, чем у неоцинкованной стали!

Наличие оцинкованной сетки

Достоинством сетки оцинкованной является ее доступность. Магазины предлагают ограждения из оцинкованной сетки различной высоты (1,00 м, 1,25 м, 1,50 м, 1,70 м) и толщины проволоки (2,5 мм, 2,7 мм, 3,0 мм). В общем, заборы из оцинкованной сетки стали стандартом. Выбирать неоцинкованную сетку следует только в том случае, если вы хотите сэкономить. Иногда, правда, стоит сразу потратить больше денег, но будьте уверены, что забор сохранит первозданный вид долгие годы. Если вам нужна еще лучшая защита, стоит выбрать ограждение из сетки с покрытием из ПВХ.