Лучшие биржи рекламы у блогеров

Одним из направлений современного Digital-маркетинга является, так называемый, Influencer-маркетинг, в рамках которого видеоблогеры, блогеры, селебрити и прочие «лидеры мнений» рекламируют те либо иные продукты. Чтобы не путаться в понятиях, их всех огульно называют «блогерами», но различают по тематикам деятельности и целевым аудиториям.

Глупо рекламировать, скажем, корма для кошек, через человека, который любит собак или страдает от аллергии на шерсть домашних питомцев. Не менее бессмысленно представлять фитнес-клуб или студию йоги на канале ночного тусовщика и любителя фастфуда. Биржа рекламы у блогеров изначально предназначена для поиска инфлюенсеров, адекватных тематике рекламных кампаний. Сервисов достаточно много, но не все они одинаково качественные. Подробную информацию об объективно лучших платформах читатель найдет, кликнув по ссылке.

О биржах

У профессиональных инфлюенс-маркетологов есть определенные наборы требований к подобным сервисам, в том числе:

  • доступная аналитика. Окончательные решения о размещении рекламы принимаются только после изучения всех важных аспектов. Например, целевой аудитории блогера, качества аккаунта, который вполне может быть искусственно накрученным, а реальные значения будут отличаться в разы;
  • наличие фильтров, позволяющих достаточно быстро отыскать инфлюенсеров по неким заданным критериям. Например, по тематикам, или по количеству подписчиков;
  • наличие истории блогеров, имевших либо не имевших опыта сотрудничества рекламодателями, что позволит составить представление об истинном качестве его услуг.

Возможность получения вышеупомянутых сведений является своеобразной защитой от недобросовестных исполнителей, коих немало в сети, если принять во внимание, что блогерами сегодня являются сотни тысяч людей от мала до велика. При этом не следует забывать, что биржи «кормятся» с комиссионных, выплаченных блогерами за заключенные рекламные контракты. Фактически, они заинтересованы в расширении собственных клиентских баз и всеобщем приукрашивании.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой