Сложно ли работать промоутером

Чтобы ответить на этот вопрос, изначально стоит грамотно разобраться, а какие же именно функции выполняет промоутер. Все достаточно просто. Этот человек самым непосредственным образом рекламирует определенную продукцию. Раздает листовки, проводит дегустации и тому подобное. Кстати, если вам нужна срочная печать листовок, то посетите сайт mir-pechati.su и сделайте заказ.

Кто такой промоутер 

Промоутер – первое звено в цепи всех, кто занимается BTL-маркетингом (комплексом маркетинговых коммуникаций, для реализации которых применяются методы стимулирования сбыта). Грамотные действия промоутера во многом обеспечивают успех программы продвижения товара или услуги.

Иногда, все эти акции проходят в помещении. Например, крупного супермаркета. Временами, непосредственно на улице. И вот здесь все несколько сложнее. Потому как время года для проведения промоакций может быть выбрано самое различное. Хорошо, если это лето, но может быть и зима. И тогда без таких аксессуаров, как шапки с логотипом просто не обойтись.

Но, справедливости ради стоит заметить, грамотные предприниматели это прекрасно пониманию. И хоть, в основном, промоутерами работают относительно молодые люди, которые не так подвержены заболеваниям, все равно пытаются обеспечить свой персонал необходимыми теплыми вещами. Естественно, с логотипом компании. Кстати, после проведения акций все эти предметы гардероба отдают непосредственно самим промоутерам. Так сказать, в качестве бонуса.

Вот такая работа. Сложная она или легкая? Судить об этом весьма сложно. Хотя, как показывает практика, именно работа промоутером очень часто становиться первой ступенью для дальнейшего успешного продвижения по карьерной лестнице.

Потому как здесь можно проявить все свои положительные качества - это:

  • коммуникабельность,
  • умение работать в команде, 
  • стрессоустойчивость, 
  • ответственность и многое другое.

Ведь именно эти качества и ценятся больше всего менеджерами по персоналу многих, достаточно серьезных компаний.

Поэтому и к работе промоутера, как и к любой другой профессии, необходимо относиться со всем вниманием. Потому как такой подход будет самым правильным и самым продуктивным для дальнейшего достижения поставленных карьерных целей.