Цесарка: как готовить

Мясо такой птицы, как цесарка отличается нежностью и по своему вкусу чем-то напоминает куропатку. По сравнению с другими видами птицы она отличается особой сочностью. Наиболее крупных особей цесарки повара предпочитают фаршировать, а вот более мелких подают с различными экзотическими соусами или тушат в вине. Но для начала нужно ответить на следующий вопрос: что за птица цесарка? Итак, цесарки являются домашними птицами среднего размера, которые относятся к отряду курообразных. Кстати, если у вас проблемы, то узнать, как записаться на прием врача-гастроэнтеролога, вы можете тут https://z-doc.ru/catalog/uslugi-v-klinike/gastroenterologiya/priem-vracha-gastroenterologa/.

В настоящее время их разведением занимается большое количество птицефабрик в самых разных странах мира, т.к. по своим свойствам их яйца и мясо качественно превосходят некоторые другие виды. Цесарки, как правило, не любят густой растительности, в частности, лесов, в результате чего они предпочитают разреженные сухие лесостепи.

Рецепт приготовления цесарки в соусе из маракуйи

Если вы решили сделать какое-нибудь оригинальное блюдо и для этой цели приобрели мясо цесарки, тогда вы можете приготовить его в соусе из маракуйи. Для этого возьмите полкилограмма филе, которое следует нарезать небольшими кусками, после чего натрите солью, молотым перцем и сушеным чесноком. Оставьте мясо на полчаса, а в это время почистите пару головок репчатого лука, которые затем нужно мелко нарубить. Обжарьте его в оливковом масле, пока он не приобретёт золотистый цвет, после чего можете добавить куски мяса.

Жарьте филе с луком на среднем огне на протяжении пяти минут, после чего добавьте в сковороду стакан воды и накройте её крышкой. Далее тушите блюдо на тихом огне примерно сорок минут. Как только мясо будет готово, переложите его в любую подходящую посуду и в образовавшийся во время тушения соус влейте сок маракуйи (один стакан). Доведите весь состав до кипения, добавьте немного кукурузной муки, предварительно разведённую в небольшом количестве воды.

В конце вам нужно будет выключить огонь и влить в получившийся соус жирные сливки – примерно три столовых ложки. Получившуюся консистенцию тщательно перемешайте. Куски филе цесарки переложите на блюдо, после чего можете полить их соусом и подать к столу.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом