Как избавиться от насекомых в Москве?

Насекомые – самая многочисленная группа животных на нашей планете. Вы, наверное, знаете, что они чрезвычайно опасны в тропиках. Оказывается, однако, что даже наши «аборигенные» виды насекомых наносят ущерб, передают болезни и даже… кусают людей и сосут у них кровь. Их количество ничуть не уменьшается, о чем свидетельствует популярность дезинсекции с применением технологии холодный туман, которую проводит компания ДЕЗФОКС. в Москве и ее окрестностях. Вредители легко проникают в квартиры и дома. Узнайте, как они это делают и как с ними бороться?

Откуда берутся насекомые в доме?

Для начала стоит развенчать довольно распространенный до сих пор миф, т.е. теорию о том, что насекомые в жилище появляются из грязи. Это абсолютно не так. Да, неаккуратная очистка или даже оставление остатков пищи в помещении облегчает кормление, например, тараканов. Но клопы уже питаются исключительно кровью млекопитающих, поэтому выживают даже в стерильных условиях, если в них время от времени появляется хозяин. Помните, что все виды насекомых могут проникнуть в ваш дом только снаружи. В большинстве случаев насекомые просто приходят от… соседа. Если в его квартире уже кормится большая колония, единичные экземпляры могут попасть по вентиляционным каналам, через щели между дверями и даже по фасаду здания. Вы также можете провезти насекомых (чаще всего клопов) в собственном багаже, например, из:

  • отеля;
  • больницы;
  • общежития;
  • квартиры, в которой вы гостили.

Все чаще мы находим клопов в общественном транспорте, таком как поезда и автобусы. Во время путешествия они незаметно проникают в ваш багаж в поисках укрытия, а затем ночью выходят из укрытий в вашей квартире.

Как распознать наличие насекомых дома?

Подавляющее большинство насекомых ведут скрытный образ жизни. Большую часть времени они прячутся в труднодоступных укромных уголках и закоулках, часто настолько маленьких, что вы даже не замечаете их (например, клоп может проникнуть в трещину толщиной всего в несколько миллиметров). Поэтому чаще всего наши клиенты замечают проблему только тогда, когда сталкиваются с кормящимся насекомым. А такая встреча обычно означает, что популяция насекомых в квартире уже довольно большая. Однако вы можете поискать следы насекомых в своем доме. Подготовьте мощный фонарь (удобнее всего будет налобный фонарь) и острый инструмент, который позволит вам проникнуть в узкие щели. Ищите следы клопов в конструкции кровати:

  1. Под матрацем.
  2. В местах стыков боковин, особенно по углам,
  3. Возле изголовья.

Обращайте внимание на мухоподобный помет (маленькие черные точки) и фекалии, похожие на мелких насекомых.

Как избавиться от насекомых?

Как только вы обнаружите в своем доме следы насекомых, у вас есть два варианта: бороться с ними самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам компании ДЕЗФОКС. Опытным путем совершенно точно установлено, что рано или поздно вы все равно воспользуетесь последним вариантом.