Программное обеспечение для работы с маркировкой

Актуальное программное обеспечение для работы с маркировкой от «Корпорации Знак» разрабатывалось в рамках государственной программы, направленной на защиту отечественного рынка от поставок контрафактной продукции, доля которой в разных сегментах составляет 10…35%. Его внедрение гарантированно поможет российским производителям не только оптимизировать бизнес-процессы, но и получить реальную финансовую выгоду за счет выдавливания с рынков «левых» товаров.

Уникальные цифровые коды позволяют отслеживать движения товарных групп по всем логистическим цепочкам от конвейеров до онлайн-касс. Их невозможно подделать, поскольку высок уровень криптографической защиты. Он несопоставим с бумажными наклейками, используемыми в настоящее время. В процессе реализации того либо иного продукта система автоматически определит его легальность и попросту откажет в приеме оплаты.

Переход на отечественную маркировку должен полностью завершиться к 2024-му году. Эффект от ее внедрения ощутим уже сегодня. В частности, объем продаж поддельных лекарств снизился в 2,5 раза, а по онкологическим препаратам – в 10 раз. Объем рынка обуви эксперты оценивали примерно в 300млн. пар, а по факту он оказался чуть ли не в 7 раз больше.