От винта: полеты на мотопараплане с инструктором

Параплан - легкое и компактное летательное приспособление, напоминающее парашют. Но если парашют предназначен именно для спуска, то параплан - для горизонтального парения. Полет на классической конструкции составляет в среднем 7-8 минут. Благодаря мотору это время можно увеличить в несколько раз! Заказать полеты на параплане в Грузии недорого можно тут skyatlantida.com.

Как проходит полет и почему его обязательно стоит попробовать

Во время полета пассажир располагается в передней части самолета и наслаждается открывающимся с видом. На заднем сиденье находится инструктор, который полностью управляет процессом. Даже несколько минут, проведенных в воздухе, способны подарить самые незабываемые эмоции, которые останутся с человеком на всю жизнь. Сертификат на полет отлично подходит в качестве подарка родным и близким, будь то День Рождения, юбилей или любой другой праздник. Вещи ломаются и забываются, яркие впечатления - никогда!

У полетов на мотопараплане масса достоинств, обеспечивающих комфорт и безопасность пассажиров:

  • большой диапазон высоты - от 300 до 1000 метров
  • не требуется специальная подготовка - достаточно 5-минутного инструктажа по ТБ
  • независимость от времени года - планирование возможно при температуре от -15 до +35 градусов
  • использование только надежной импортной техники
  • контроль со стороны опытных пилотов со стажем работы более 25 лет
  • фото- и видеосъемка в полете
  • возможность выполнения фигур высшего пилотажа (при желании)

Как одеться и что взять с собой?

Для полетов на параплане необходима плотная закрытая одежда, соответствующая сезону и погодным условиям. В прохладную погоду, даже летом, обязательно понадобятся ветровка и шапка. Обувь должна быть спортивная и плотно прилегающая к ноге. Сандалии, кеды и любые каблуки не допускаются. С собой необходимо взять паспорт, защитное средство от комаров, воду и немного еды для перекуса (подготовка к полету может занять большую часть времени). Но на борт ценные вещи брать не стоит - если они выпадут, найти их будет уже нереально. Также нежелательны громоздкие камеры и фотоаппараты. Устройства должны быть компактными и имеющими специальный страховочный ремешок.