В чем преимущества элитных духовых шкафов?

Выбирая духовой шкаф, каждый человек задумывается, почему так велик разбег цен? Можно ли купить достойный прибор за небольшие деньги? Так ли хороши премиальные модели? Оправдана ли их высокая цена? И, наконец, в чем заключаются преимущества элитных духовых шкафов?

Качество и надежность

Первое и самое главное — это великолепное качество премиальных духовых шкафов. Они безопасны и практичны в использовании, они способны прослужить вам десятилетиями, они работают бесперебойно и не доставляют проблем своим владельцам.

Столь высокое качество обеспечивается выбором материалов, использованием инновационных технологий, зачастую собственных, запатентованных изобретений, а также ручного труда. До сих пор ручная сборка остается актуальной для многих таких устройств, что дает им непревзойденный уровень надежности и долговечности.

Реально ли пользоваться одной духовкой 20 лет? Вполне! Если вы выберете премиальную технику. Например, духовыми шкафами от немецкого производителя Gaggenau в Германии многие, действительно, пользуются несколько десятилетий. И не потому, что по какой-то причине не могут приобрести новую технику, а потому, что старая их полностью устраивает.

Режимы и функции

Вторая важная особенность премиальных приборов — широчайшие возможности приготовления пищи и впечатляющий функционал. Даже самые простые духовые шкафы Gaggenau для элитной кухни имеют десятки режимов и открывают перед вами возможности приготовления на крайне низких или очень высоких температурах. Уровень нагрева и особенности того или иного режима устанавливаются так четко, что ошибиться просто невозможно. Добавьте к этому еще и то, что техника эта интеллектуальная, то есть имеет встроенный модуль управления, способный не просто выполнять ваши указания, но и давать подсказки — и вы получите устройство, которое практически работает за вас.

По функциям многие духовки Gaggenau приближаются к профессиональным моделям. Также в коллекции есть несколько полупрофессиональных устройств.

Дизайн

Внешнему виду премиальной техники тоже уделяется немало внимания. Для ее создания приглашают лучших дизайнеров, которые работают в команде с инженерами и профессиональными поварами. Все вместе они создают шедевры — не только с технической, но и с визуальной точки зрения.

Интересный нюанс! В современном мире очень высоко востребованы полностью встраиваемые приборы. И даже над ними работают дизайнеры, ведь важен не только облик внешней поверхности устройства, но и внутреннее пространство. В духовках же должно быть идеально все — от стильной, изысканной дверцы до внутреннего оснащения.