Как выбрать психолога

Многие, выбирая психолога, смотрят на наличие поощрительных грамот, дипломов, школ и т.д. Однако, это только бумаги, а на деле вам придется иметь дело с человеком, перед которым вы планируете рассказать о свои секретах, возможно скрытые в глубине души. Зачастую человеку нужно выговориться, чтобы снять некий груз. Не все могут открыться родным, близким, друзьям, боясь их негативной оценки к происходящему. Поэтому психолог, предлагаемый услуги на этом сайте https://psihologi-moskvy.pro/ становится той палочкой-выручалокой, которому можно излить душу, рассказать о своих травмах и получить квалифицированную помощь.

Критерии выбора психолога

Для психолога важны такие качества, как профпригодность, и личные качества, поэтому лучше ориентироваться на следующие аспекты:

  • образование. Факультет психологии либо медицины;
  • самосовершенствование специалиста. Где и у кого он обучался и продолжает пополнять свои знания;
  • методика. Изучите все детали, как работает психолог, чтобы вам было с ним максимально комфортно;
  • личностная характеристика. У любого специалиста должны быть какие-то ценности;
  • восприятие специалиста. Как лично вы сами воспринимаете данного специалиста его манеру общения, внешность, возраст.

Прежде чем записываться на прием, обдумайте все моменты, с которыми придется столкнуться. Это: как работает психолог – индивидуально или в группе. А также заострите внимание на стоимость вопроса, решите для себя, во сколько вы оцениваете свое душевное равновесие. Чтобы понять сможете ли вы общаться с выбранным психологом сходите на пробную консультацию.

Это наиболее важные моменты, на которых нужно заострить внимание. Есть те, которые менее значимы - мнение других пациентов. Отзывы стоит почитать, но не нужно верить всему, так как в интернете можно найти много разных откликов, как заказных, так и оставленных клиентами этого специалиста. Для выбора квалифицированного специалиста рекомендуем воспользоваться сервисом psihologi-moskvy.pro. Свои услуги предлагают лучшие специалисты Москвы разного направления.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом