Как выбрать букет цветов

Букет цветов - это приятное дополнение к любому подарку и на любой праздник. Главное правильно выбирать цветочную композицию, чтобы она была уместна, например, цветы для начальницы и цветы для любимой девушки могут существенно отличаться. Поможет в подборе правильного букета интернет-магазин цветов Артфлора, который специализируется на доставке цветов по Спб. Давайте поговорим о том, на что нужно обращать внимание при выборе цветов.

Выбираем букет цветов

Есть несколько правил, следуя которым вы сможете выбрать букет, который порадует того, кому будет вручен.

  • Молодой девушке выбирайте нежные композиции, хорошо, если в букете будут преобладать белые оттенки цветов, кремовые или розовые. Не обязательно выбирать только монобукет, флорист может вам скомпоновать красивую композицию из нескольких видов цветов, к примеру, это могут быть розы, лилии и герберы.
  • Букеты на деловые мероприятия должны быть элегантными и сдержанными. В данном случае лучше не экспериментировать с разнообразием видов цветов.
  • На свадьбу выбирайте пышные букеты, можно приобрести композицию в праздничной коробке или корзине. Это смотрится очень красиво и стильно. Если вы знаете, какие цветы нравятся невесте, тогда выбирайте их.
  • Если букет будет предназначаться мужчине, то здесь важно выбирать более строгое и лаконичное оформление. Оттенки цветов должны быть ближе к бордовому, но никак не нежные белые или розовые. Форму букета должна быть вытянутой, а не круглой.

Что сделать, чтобы букет простоял долго

Важно в цветах на несколько сантиметров обрезать стебли, для этого возьмите острый нож или секатор.

Вазу, перед тем, как ставить в нее цветы тщательно вымойте и наполните водой. Желательно, чтобы вода была фильтрованная, так как из-под крана может быть слишком жесткой. В цветочных магазинах продаются специальные средства, которые добавляются в вазу с водой, происходит ее смягчение и цветы дольше остаются свежими.

Воду менять нужно ежедневно, бутоны можно опрыскивать тоже. Следите, чтобы листья цветов не доставали до воды иначе они могут начать гнить. А сами стебли должны быть погружены в воду на несколько сантиметров.

Если букет был принесен с мороза, тогда дайте какое-то время ему просто полежать при комнатной температуре и адаптироваться.