IP-камеры

IP-камеры – инновационные возможности для организации эффективных систем видеонаблюдения. Они имеют массу преимуществ – высокое качество изображений, большая скорость передачи данных, возможность подключения различного числа записывающих узлов. Техника, функционирующая по протоколу IP, считается интеллектуальной.

С ее помощью можно легко распознавать лица, фиксировать номера транспортных средств, определять количество движущихся объектов и прочее. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Из статьи узнавайте о том, как получить лицензию ФСТЭК, какие дополнительные услуги предоставляет центр лицензирования.

IP-камеры: качество сигнала

IP-камеры, по сравнению с аналоговыми предшественниками, характеризуются безупречным качеством записываемого изображения. Уникальные инновационные технологии позволяют использовать мегапиксельное разрешение. Современная камера дает возможность увеличивать картинку, осуществлять качественную обработку видео, анализировать объекты, попавшие в объектив.

Подобные разрешения стали доступными за счет нового протокола и отказа от традиционных форматов типа NTSC и PAL. Сегодня четкая качественная картинка обеспечивается параметрами съемки от 1280х720 до 2592х1520 пикселей. При этом частота кадров составляет более 60 экземпляров в секунду. В специализированных торговых точках представлены купольные и корпусные ИП-камеры, оснащенные Wi-Fi и Ethernet и кодеком типа Н.265.

Инновационные IP-технологии и мифы

Многие потенциальные пользователи предпочитают использовать традиционные технологии, отказываясь от современных возможностей, из-за недостатков последних. Эксперты же уверены, что за IP-технологиями кроется будущее. Мифы и реальность:

  • Высокая стоимость оборудования. Инновационные камеры стоят дороже устаревших аналоговых. Учитывая опыт иных сегментов ИТ-индустрии, можно спрогнозировать, что через пару лет эти технологии не только станут финансово доступными, но и перейдут в категорию устаревших.
  • Отсутствие экономической целесообразности покупки. Современная IP-камера превосходит по своей информативности как минимум в шесть раз даже самые качественные аналоговые устройства. То есть пользователь может использовать один экземпляр новой техники, вместо 6 классических CCTV камер.
  • Заторможенность передачи изображения. При использовании IP-технологий подобные задержки измеряются даже не секундами, а долями секунд.
  • Защита информации. Инновационные камеры отличаются не менее высоким уровнем безопасности чем аналоговые.

Содействие в подборе финансовых услуг