В Тольятти завершился пятый открытый фестиваль баскетбола «Жигули-Баскет».

Большую часть медалей выиграли команды Самарской области. В четырехдневном баскетбольном марафоне приняло участие более 300 юных игроков из разных регионов России. Играть приходилось по нескольку матчей в день в тольяттинских спорткомплексах «Волгарь», «Акробат» и «Слон».

Турнир в Тольятти стал хорошей школой для юных баскетболистов Турнир в Тольятти стал хорошей школой для юных баскетболистов
Фото:

Самими непредсказуемыми выдались матчи среди 13-летних баскетболистов. Благодаря лучшей разнице мячей в очных встречах турнир выиграли баскетболисты СДЮСШОР «Баскетбол»-97 под руководством. Александра Михайлюка.
В состязаниях 10-летних мальчишек также было жарко. Одним из самых интересных стал матч за четвертое место, в котором встретились сборная тольяттинской СДЮСШОР «Баскетбол-2» и самарский СБСК. На протяжении всей игры команды шли нога в ногу. Героями встречи стали тольяттинцы — братья-близнецы Кирилл и Никита Мельниковы. Сначала Кирилл броском на последних минутах вывел свою команду вперед — 38:37. Но самарцы в ответной атаке смогли вернуть преимущество. Далее свое слово взял Никита, который на последних секундах совершил точный бросок и принес своей команде четвертую строчку в таблице — 40:39.
Победитель этой возрастной группы определился в игре между СДЮСШОР «Баскетбол» и столичной командой «Трудовые резервы». В ней победу одержали мальчишки из поселка Шлюзовой, которые вырвали победу только в последние четыре минуты  игры — 35:27. «Мы долго ждали этот фестиваль, специально готовились к нему, - отметила тренер победителей Марина Яговкина. – На призы претендовали команд пять. Но по ходу турнира мы поняли, что можем обыграть их всех. Мне приятно, что команда выполнила установку, уверенно играя в нападении и хорошо защищаясь».
Гегемония хозяев нарушилась только в группе мальчиков 1999 года рождения, где «золото» завоевал люберецкий СДЮШОР «Спартак». Тольяттинская  СДЮСШОР «Баскетбол» стала только третьей.
«Мы выставили три команды, игроки которых были младше своих соперников на год, - рассказал тренер тольяттинской МОУДОД СДЮСШОР «Баскетбол» Сергей Кротов. – Хотелось, чтобы детишки почувствовали атмосферу турнира. И пусть они проиграли почти все встречи, но от игры к игре были все лучше, росли по ходу турнира. Конечно, психологическая нагрузка на детей очень серьезная, ответственность за честь города и области. Но и закалка характера тоже мощная».

Результаты
Юноши 1995 г.р. 1. СДЮСШОР «Баскетбол» (Тольятти). 2. ДЮСШ «Чайка» (Самара). 3. ГУДО СДЮШОР (Самара).  Юноши 1997 г.р. 1.СДЮСШОР-«Баскетбол»-97 (Тольятти). 2. ДЮСШ «Феникс» (Нижневартовск). 3. «Олимп» (Новокуйбышевск). Юноши 1999 г.р. 1. СДЮСШОР-«Спартак» (Люберцы). 2. СДЮСШОР № 9 (Воронеж). 3. СДЮСШОР-«Баскетбол»-1 (Тольятти).  Юноши 2000 г.р. 1. СДЮСШОР-«Баскетбол»-1 (Тольятти). 2. «Трудовые Резервы» (Москва). 3. Екатеринбург\Самара.  

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2