Какую систему канализации выбрать для коттеджа

Автономные канализационные системы широко используются большинством владельцев загородной недвижимости. Понятие «индивидуальные очистные сооружения» включает в себя септики и станции биологической очистки. Кстати тут seotools blog можно узнать все интересное о маркетинге онлайн.

Некоторые ошибочно думают, что с точки зрения функциональности, это одно и то же, поэтому часто путают названия. На сайте можно посмотреть его основные характеристики. Действительно обе системы удаляют канализационные стоки, но между собой принципиально различаются по качеству удаления и особенностям эксплуатации, сообщает сайт http://newsn.ru/standarty-dverej-dlya-medicinskix-uchrezhdenij.html.

Септики представляют собой большие хранилища продуктов жизнедеятельности, которые дополнительно очищаются полями фильтрации либо в их переработке участвуют анаэробные бактерии. Станции дезинфицируют отходы посредством биологических процессов анаэробных, а также аэробных бактерий, что увеличивает качество дезинфекции в разы. Как правило, уровень очистки септиками канализационных вод не превышает 65%. Перед тем как попасть в почву, они проходят естественную фильтрацию. Безусловно, экологии наносится определенный вред.

Биологические станции отличаются очень высоким уровнем данной характеристики - 98%. В результате пользователь получает техническую воду, которую можно совершенно безбоязненно применять для полива. Одновременно сельскохозяйственное применение в качестве прекрасного удобрения находит и ил, скопившийся в системе.

Биологические станции очистки и септики монтируются примерно одинаково – заглубляются ниже уровня земли. Их главное различие в том, что септики нуждаются в оборудовании специальных фильтрационных полей - больших земельных участков с неприятным запахом. А станции - компактны. Они не вызывают негативных эмоций от своего присутствия даже рядом с домом.

И целый арсенал арматуры

Если есть трубопровод, то есть и труба. А если есть труба, значит, к ней нужны комплектующие. Вот так все просто и ясно. Хотя особой нужды в этом рассказе, возможно, и не было, потому что все и так это знают. Но мы просто освежили память. А для тех, кто не знает, что именно и как именно составляет те же комплектующие для трубопроводов, стоит обратить внимание на трубопроводную арматуру. Хотя, если хорошо подумать, те, кто о ней знают, и так внимание обратят. А кто не знает, те и не поинтересуются.

В общем, все вышло запутано. Давайте лучше отложим в сторону вопросы и посмотрим на конкретные примеры. Трубопроводная арматура применяется в тех трубопроводах, которые уже были упомянуты несколько раз. Но хуже они от этого уж точно не стали.

Итак. Основными типами арматуры является:

  • запорная – краны, вентили, задвижки и затворы;
  • обратная – клапаны подъемные и обратные поворотные;
  • предохранительная, она же СППК;
  • регулирующая.

А также переходы, отводы, фланцы, электропривода и прочее. Различен и материал, из которого все это богатство делается: сталь, чугун, титан, латунь, сталь нержавеющая, алюминий и сплавы с молибденом. Всего этого, в принципе, достаточно, чтобы показать многообразие этой арматуры. А дальше дело специалистов.