Зачем нужна консультация карьерного психолога

У многих практичных людей нередко возникает резонный вопрос о том, стоит ли идти к психологу, чтобы получить совет по своей профессии? Ответ достаточно простой – конечно же, да, поскольку карьерный коуч может не только помочь поменять судьбу, а и поспособствовать карьерному росту. Карьерный психолог Осипенко инфо готов помочь найти свое дело в жизни, протестировать на профессиональную ориентацию, дать советы по выбору профессии, где гарантированно ждет успех и карьерный рост.

Исследование таланта – важная задача психолога

Основной ролью современной психологии в карьерном росте является:

  • помощь людям в понимании причин, которые являются препятствием их карьерного роста;
  • использование особых методов и инструментов для существенного сокращения факторов, которые являются мешающими людям в продвижении по служебной лестнице.

Стоит более детально рассмотреть те факторы, которые «тормозят» людей при их карьерном росте.

Неприязнь к своей профессии

Одним из ключевых факторов, которые существенно влияют на продвижение по службе, является нелюбовь к своему делу. В таких случаях практикующие психологи рекомендуют:

  • Сменить текущую профессию.
  • Поменять род своей деятельности (в рамках) своей текущей профессии.
  • «Смириться» с судьбой и постараться полюбить свое дело.

Конечно же, последний пункт не самое лучше решение, лучше все же постараться сменить деятельность, найти любимую работу или заняться интересным хобби. Еще одна проблема, которая мешает выйти из зоны комфорта – это неуверенность в себе, своих силах. Даже если человек трудится старательно, выполняет все задачи, будет усердным, но продвижения по карьерной лестнице не произойдет именно из-за неуверенности в себе и своих силах.

Неуверенность в себе и своих силах, отсутствие инициативы и самоорганизации – конечно же, оказывают большое влияние на усердие, желание работать, ставить цели и достигать их. Все перечисленные факторы оказывают серьезное влияние на карьерный рост. Грамотный профессиональный карьерный психолог Виктор Осипенко поможет выявить их влияние на конкретного человека, и поможет минимизировать их роль.