Вид на жительство в Турции: как получить ВНЖ в 2022 году

Важные новости для тех, кто планировал переезд или релокацию в Турцию: правительство этой страны внесло изменения в законодательство, которые коснутся всех желающих получить вид на жительство или гражданство в этой стране.

Получить вид на жительство в Турции по-прежнему возможно, причем в некоторых случаях ВНЖ откроет перспективы для получения турецкого гражданства. Перейдя по ссылке, приведенной выше, вы найдете исчерпывающую информацию о том, как получить вид на жительство в Турции. Кроме того, вы сможете получить бесплатную консультацию ведущих специалистов InternationalWealth.Info, которые занимаются решением связанных вопросов более десяти лет.

А в этой статье мы вкратце расскажем о том, какие существуют варианты для того, чтобы получить турецкий ВНЖ, и как «превратить» этот ВНЖ в гражданство.

Что нужно для того, чтобы получить ВНЖ в Турции

Безвизовый период для нахождения граждан России в Турции — два месяца на протяжении полугода. Граждане ряда других постсоветских государств — в течение трех месяцев. Чтобы оставаться в Турции дольше, требуется получить вид на жительство.

Проще всего, чтобы получить вид на жительство в Турции, — приобрести недвижимость стоимостью от 50 тыс. долларов США в провинции, либо на сумму от 75 тыс. долларов США — в крупных городах. Введены ограничения: теперь иностранцы не могут купить недвижимость в отдельных районах Анкары, Стамбула и Измира. Популярность «турецкого направления» для европейцев и жителей бывшего СССР привела к тому, что в некоторых турецких районах количество иностранцев «зашкаливает», и турецкие власти сочли необходимым ввести ограничения.

В случае приобретения недвижимости стоимостью от 50‒75 тыс. долларов США, однако, вы можете рассчитывать на получение «туристического ВНЖ». Такой вид на жительство не будет давать права на получение гражданства по прошествии пяти лет.

Однако если вы готовы инвестировать в турецкую экономику больше, на сумму от 400 тыс. долларов США, вы сможете получить вид на жительство, который в конечном счете может открыть для вас перспективы получения турецкого гражданства. Инвестировать можно в жилую, в коммерческую недвижимость и в землю. Иными словами, можно инвестировать средства таким образом, чтобы деньги начали работать и приносить доход.

Турция: как получить ВНЖ за сложение средств в гособлигации и бизнес

При вложении средств в крупном размере доступны и прочие варианты.

При покупке отеля (коммерческая недвижимость), например, вы сможете получить вид на жительство в Турции не только для себя, но и для своей семьи.

Инвестиции позволят получить ВНЖ в Турции также при вложении средств в гособлигации и / или трасты. В таком случае понадобится инвестировать от 500 тыс. долларов США.

Кроме того, иностранцы, согласно турецкому законодательству, могут создавать организации в Турции. Если компания создаст рабочие места для 50 граждан Турции, иностранец может рассчитывать на получение вида на жительство в Турции.

При вложении средств в девелопмент или землю инвестиции можно не только сохранить, но и приумножить.

Что нужно для того, чтобы в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Турции? Какие документы могут понадобиться?

Перейдите по ссылке в начале этой статьи и оставьте заявку на бесплатную консультацию у ведущих специалистов.

Содействие в подборе финансовых услуг