Подбираем духовой шкаф

Трудно найти такую хозяйку, которая могла бы обойтись на кухне без духовки. Благодаря такой технике можно всегда приготовить аппетитную выпечку и угостить ей близких и знакомых. От ее качества напрямую зависит, насколько вкусными будут получаться блюда. Для того, чтобы приготовление блюд превращалось в удовольствие, следует правильно подобрать духовку. Купить различные модификации духовых шкафов высокого качества вы можете на специализированных ресурсах сети Интернет.

В онлайн-каталогах всегда указаны цены на электрические духовые шкафы. Подходящий вариант вы можете подобрать в соответствии с предпочтительным параметрами. Допустим, это могут быть производитель, количество режимов, цена, тип управления, внутренний объем и прочие параметры. Читайте материал по теме в нашей статье. Также переходите на сайт https://zivi.one/. Интересное и полезное ждет вас на данном интернет-ресурсе.

Разновидности духовок

Духовой шкаф может быть встраиваемым и отдельностоящим. Встраиваемые кухонные шкафы можно вставить в кухонный гарнитур. Отдельностоящие разновидности нельзя встраивать в гарнитур. Они устанавливаются на полу. Современные модели духовых шкафов могут оснащаться специализированным функциями, допустим, самоочисткой или защитой от детей. В них могут присутствовать телескопические направляющие утапливаемые ручки.

Каталитическая очистка

Это эффективная технология, реальная помощь хозяйке, когда нужно поддерживать чистоту максимально долго. Печи имеют в своей конструкции специальные панели, которые обладают свойством поглощать жир, нередко накапливающийся на внутренних стенках. Недостатком шкафов с каталитической очисткой является то, что эти панели необходимо регулярно менять в определенное время.

Шкафы с пиролитической очисткой

Это, вероятно, лучший способ избавиться от нежелательного жира, накопленного после приготовления. Жир благодаря такой системе фактически плавится, а потому эффективно удаляется. Химические вещества при этом не используются, поэтому данный метод безопасен для здоровья.

Встроенный духовой шкаф должен быть достаточно вместительным, с емкостью 60 литров (предпочтительно) и иметь достаточное количество полок, куда можно поставить лотки и прочие емкости для запекания. Хороший шкаф позволит вам готовить даже с двумя лотками для запекания внутри шкафа одновременно. У современных моделей предусмотрен дисплей для настройки управления с большой точностью (обеспечивает регулировку времени выпечки, температур и т. д.).