Необычные факты о человеческом теле

Вы когда-нибудь задумывались насколько наше тело уникально? Ведь это целый механизм, где каждый орган выполняет отдельную функцию.

Где вы можете узнать много интересного

Сегодня мы вам расскажем несколько удивительных фактов о нашем теле, которые вы скорее всего не знали. А еще больше интересных, а главное полезных статей вы можете найти на сайте https://pcr.news/spetsproekty/. Обязательно туда переходите, когда прочитаете нашу статью. Теперь не обязательно посещать библиотеки, чтобы узнать что-то новое и важное, самообразование прочно вошло в наши жизни, поэтому пользуйтесь этим.

Удивительное о человеческом теле

  • Пот на самом деле не пахнет. Вы знали про это? Это доказанный факт, ведь пот - это просто вода, которая выводится из организма. Вы спросите, но откуда тогда берется этот неприятный запах? Дело в том, что апокринные железы выделяют кислоты, которые разлагают бактерии, живущие на нашем теле. В процессе разложения и появляется этот неприятный аромат.
  • Мы видим мир перевернутым. Это доказал в 17 веке Рене Декарт, он был знаменитым физиком. Дело в том, что любое изображение, которое проходит через роговицу глаза и хрусталик из-за света преломляется и в проекции выходит перевернутая картинка. А наш удивительный мозг переворачивает картинку правильно и производится “склейка” изображений с двух роговиц глаз. Звучит странно, правда? Но это так.
  • В организме человека около трех килограмм бактерий. Вы только представьте, ученые выяснили, что количество бактерий в организме даже больше, чем клеток. Правда из-за того, что вес бактерий очень маленький, нам не приходится носить в себе непосильный груз. Вес всех бактерий в среднем составляет 1-3 килограмма.
  • Кожа в воде морщинится не просто так. Оказывается, это наш организм делает так специально, чтобы мы могли в воде лучше хвататься за предметы. Это можно назвать защитным механизмом. Такое исследование проводили ученые Университета Ньюкасла.
  • Самому себя пощекотать нельзя. Попробовали? Считается, что щекотка ранее была, как защита от нападения насекомых и иных созданий, которые могут забраться на человека и доставлять ему неудобства. Но в процессе эволюции данная функция не стала иметь такой необходимости, однако, когда нас щекочут другие - это организмом воспринимается, как опасность.

Надеемся вам было интересно. Остальные факты о нашем теле мы расскажем в другой статье.