Soft skills

Каждый родитель хочет знать, что в будущем его ребенок станет самодостаточным человеком. Но для этого нужно работать и развивать различные навыки. Как их развить и что такое эти "гибкие" навыки сейчас узнаете из этого текста. Что такое soft skills простыми словами? С английского soft skills - "гибкие навыки". Можно сказать, что это большой спектр навыков, который поможет в дальнейшем стать успешным и самостоятельным человеком. Учитесь вести переговоры, учиться и адаптироваться к изменениям. Эти навыки помогут добиться успеха в любой профессии. Уметь мыслить нестандартно, распределить свое время грамотно, коммуницировать и очень много других навыков. Сейчас рассмотрим подробнее, что это такое и как это развивать.

Что нужно развивать

Главное и очень важное задание родителей - это подготовить ребенка к взрослой жизни. Умения считать и делить, конечно, очень важны, но уметь отстоять свое мнение в спорах или способность идти к поставленной цели гораздо важнее. Образование в школах учит только конкретным заданиям. Во взрослой жизни знания не всегда применяются. В действительности же важно: коммуникативная способность, критическое мышление, работа в команде. Но как понять, что именно нужно развивать? Сядьте и подумайте:

  • Каким вы видите ребенка в 20 лет? Независимым, умеющим отстоять свое мнение и интересы, опишите в деталях те, качества, которые хотите развить.
  • Проследите за своим ребенком. Прямо сейчас вы можете начать работать над этими качествами. Можете перестать складывать его вещи и научить его самого это делать. Отдадите его секцию, где будут навыки командной работы.

Родители понимают важность этих навыков и должны замечать личные качества ребенка. Но не всегда находится время для этого. Поэтому курс soft skills для детей в школе Kidskey поможет вам и вашему ребенку. Курс включает в себя 36 занятий. Дети коммуницируют в неформальной атмосфере на самые разные темы. После курса ребенку будет легче понять, что ему нужно и как это развить.

Кроме этих навыков должен быть развит эмоциональный интеллект. Ребятам, у которых он развит легче концентрировать внимание, проще найти общий язык со сверстниками. Развитие ЭИ важно начать ещё в дошкольном возрасте. Как определить уровень ЭИ? Сейчас проведем небольшой тест на эмоциональный интеллект.

  • Как он общается с другими детьми
  • Какие эмоции он показывает за день
  • Уместно ли проявляет эмоции

Например, если ребенок проиграл в игру и начал плакать - это нормально, а если начал быть других, то нужно задуматься. На нашем сайте вы можете найти бесплатный тест на ЭИ и найти всю нужную информацию