Где найти калькулятор процента жира в организме?

Нужно постоянно измерять процентное соотношение жира к основной массе тела. В Калькулятор процента жира в организме показывает процент жира в организме для взрослых. Чтобы воспользоваться калькулятором, введите:

  • текущий вес;
  • рост,
  • все точные данные измерения, желательно сделанные с помощью портновской линейки.

Прежде всего, имейте в виду, что значения, которые дает калькулятор, не являются точными на 100%. Вы получите самые точные данные об изменениях жировых отложений, используя инструмент на регулярной основе. Вы можете записать свои результаты в таблицу и делать расчеты каждые 3-4 недели. Очень важно измерять свое тело в одних и тех же точках. Вот несколько советов по измерению:

  1. Талия. Мужчинам: измерьте окружность на уровне пупка, удерживая сантиметр горизонтально. Женщины: измерьте окружность талии в самом узком месте. Помните, что нельзя втягивать живот, стоим естественно.
  2. Шея. Мы измеряем окружность шеи чуть ниже гортани. Во время измерения держите голову прямо, не наклоняйте ее вперед или назад.
  3. Только для женщин: Измеряем бедра в самом широком месте.

Полученный результат показывает, помимо приблизительного содержания жира в организме, также содержание безжировой массы тела, выраженное в килограммах или фунтах в зависимости от выбранного варианта единицы измерения.

Как еще рассчитать жировые отложения и мышцы

В дополнение к калькулятору выше, можно использовать еще две формулы, которые помогут вам посчитать, сколько у вас килограммов мышц и сколько у вас жира.

  1. Формула содержания жира в организме: Содержание жира в организме = Процент жира в организме (из калькулятора) X Вес тела
  2. Формула содержания мышечной ткани: Мышечная масса = масса тела - содержание жира

Уровень жировых отложений , показанный калькулятором жировых отложений, также способен определить состояние нашего обмена веществ. Имея БФ в пределах 15% у мужчин и 25% у женщин, можно сделать вывод о наличии у человека предрасположенности к меньшей чувствительности к инсулину, что будет дополнительно способствовать увеличению массы тела.

Стоит ли пользоваться калькулятором жира ?

Индикатор процентного содержания жира — это инструмент, обычно используемый диетологами и личными тренерами. Его также можно с успехом использовать самостоятельно. Помните, что для того, чтобы Калькулятор жировых отложений показал точный результат, вы должны ввести максимально точные измерения.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом