В Тольятти осудили лжепомощника Генпрокурора РФ

Юный тольяттинец изготовил поддельное удостоверение главной надзорной инстанции страны, не стеснялся предъявлять его правоохранителям, был разоблачен и получил условный срок.

Шишацкий-1.jУдостоверение Шишацкий заверил автографом» Генпрокурора Юрия Чайки, самолично расписавшись за него. И для убедительности вклеил голограмму, которую заказал за 1000 рублей в одном из интернет-магазинов Шишацкий-1.jУдостоверение Шишацкий заверил автографом» Генпрокурора Юрия Чайки, самолично расписавшись за него. И для убедительности вклеил голограмму, которую заказал за 1000 рублей в одном из интернет-магазинов
Фото:

В подделке документов обвинялся 22-летний товаровед из Автозаводского района Евгений Шишацкий. Как установило следствие, бланк удостоверения Генеральной прокуратуры РФ он скачал в Интернете, вставил туда при помощи фотошопа свою фотографию, распечатал заготовку на цветном принтере, в графе «Должность» вписал: «Помощник по особым поручениям Генерального прокурора г. Москва». Удостоверение Шишацкий заверил автографом» Генпрокурора Юрия Чайки, самолично расписавшись за него. И для убедительности вклеил голограмму, которую заказал за 1000 рублей в одном из интернет-магазинов. А в графе «Звание» указал – юрист 1-ого класса, что соответствует чину капитана. Но тут «юрист» просчитался, так как дослужиться в 22 года до таких высот, даже имея очень влиятельных покровителей, практически невозможно.
Как использовал Шишацкий «пробивной документ», точно неизвестно. Но, по словам помощника прокурора Комсомольского района Анастасии Башмаковой, представлявшей на суде обвинение, предъявлять самопальное удостоверение юноша не стеснялся. В итоге информация о блуждающем по Автограду большом начальнике из Москвы докатилась до местных прокурорских работников. И дабы вывести его на чистую воду, они выяснили номер «Приоры», которой он пользовался, и попросили гаишников остановить машину.
В итоге 16 августа Шишацкий был остановлен нарядом ДПС на улице Коммунистической. «Юрист» сразу предъявил милиционерам «убойный» документ и заявил, что он является сотрудником Генпрокуратуры. Но этот номер не прошел. Стражи порядка, уже знавшие, с кем имеют дело, доставили его для выяснения личности в районное УВД, где он вскоре признался, что прокурорское удостоверение сделал сам.
Так и закончилась эпопея «большого начальника» Шишацкого. Во время следствия юноша оставался на свободе под подпиской о невыезде, представ перед судом Комсомольского района, сообщил о полном признании вины и заявил ходатайство о вынесении приговора без судебного разбирательства, которое было удовлетворено. В итоге 7 декабря суд приговорил Евгения Шишацкого к одному году условного заключения с таким же исправительным сроком.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2