Каркасные дома под ключ в Нижнем Новгороде

Строительство каркасных домов — одно из самых популярных в ЕС и северной части американского континента. Малоэтажное жилье по этой технологии позиционируют как доступное, поскольку цены в Нижнем Новгороде ниже, чем в других регионах. Эксплуатационные свойства не уступают основательным строениям из строительных блоков и кирпича.

Достоинства каркасных домов

Малоэтажные каркасные дома от производителя стоят недорого. Это не единственное их достоинство. Ключевые характеристики, которые делают популярными проекты каркасных домов:

  • легкость конструкции;
  • быстровозводимость.

В чем секрет быстрого строительства каркасных домов

Стоимость строения без отделки относительно низкая. Высокая скорость возведения связана с тем, что отсутствуют или присутствуют небольшие объемы работ со строительными растворами и бетоном. Основные работы этого типа — заливка фундамента, если требуется цокольный этаж или подвал, а также штукатурка, шпатлевка. Для монолитного строения делают не такой массивный ленточный фундамент или берут фундаментные блоки. Чтобы избежать таких работ, используют винтовой свайный фундамент и отделывают стены внутри и снаружи панелями.

Строительный цикл — один из самых быстрых, поскольку бригада из 5 человек возведет средний по размерам дом не более чем за 1 месяц, не учитывая времени на фундамент и отделку.

Цена каркасного дома

Если рассматривать каркасные дома под ключ, то крыша, перекрытия, стены, каркас, фундамент составляют не больше половины стоимости дома. Перекрытия и крыша могу быть точно такими, как для дома из кирпича, камня, дерева.

Отделочные работы — вот основная статья расходов. Мрамором и гранитом никто не будет отделывать такой дом, а остальные материалы выбирать — одно удовольствие. Настолько богатый выбор. Стоимость возведения стен, каркаса, фундамента действительно низкая.

Мнимые минусы

Спор о прочности каркасных домов не утихает. Естественно, монолит или кирпич прочнее, но конструкция каркасного дома будет прочной, если строительная компания строго соблюдает технологию и учитывает влияние многих внешних факторов. Бетонный и кирпичные постройки разрушаются от усадки грунта, поскольку на них влияет вес, перемены характера грунтовых вод. А вот каркасный дом на винтовых сваях выстоит даже на слабом грунте.

На долговечность постройки влияет качество материалов, защищенность от неблагоприятных факторов, периодичность ремонта и профилактических работ. Если купить выдержанную древесину, обработать ее, следить за состоянием, то дом простоит 100 лет и дольше.