Проект строительства гоночной трассы в Тольятти обсудили немецкие эксперты

Руководители мэрии Тольятти и экономическая делегация компаний "Индженикс ГмбХ" и "Штур Гертер Архитектен ГмбХ" обсудили проект строительства гоночной трассы Тольятти-Ринг.

Организации специализируются на проектировании инфраструктуры многофункциональных комплексов для проведения соревнований по автоспорту.

О включении Тольятти в перечень городов мира, на улицах которого проходят этапы чемпионатов мира по автомобильным гонкам по классу "Туринг" (FIA World Touring Car Championship – WTCC ), разговор идет не первый год. В мае 2010-го проект строительства гоночной трассы Тольятти-Ринг был включен в инвестиционный паспорт Тольятти. Этапы WTCC рассматриваются как мероприятия, относящиеся к событийному туризму, который, в свою очередь, позволяет развивать всю инфраструктуру, включая гостиничный бизнес, сферу торговли, питания, развлечения.

В Тольятти на сегодняшний поступления доходов от туризма составляют 0,5% , тогда как реализация проекта "Тольятти-Ринг" может увеличить эту долю до 6%. По прогнозам, на один такой этап WTCC в Тольятти приедет более 50 тыс. туристов.

Городские власти рассчитывают, что реализация этого проекта послужит  диверсификации местной экономики. Не менее важен он и для АвтоВАЗа. Команда Lada Sport два года принимала  участие на этапах  WTCC на модернизированных автомобилях Priora.

В конце мая в Тольятти побывали генеральный промоутер WTCC г-н Марчелло Лотти, коммерческий директор телеканала Eurosport, генерального информационного партнера WTCC, г-н Франсуа Рибейро. Вместе с руководителем проекта Владиславом Незванкиным и мэром Тольятти Анатолием Пушковым они обсуждали возможность проведения этапа чемпионата мира по кольцевым гонкам в 2012 году. Тогда были определенные договоренности.

Как стало известно корреспонденту Волга Ньюс, представители компаний "Индженикс ГмбХ" и "Штур Гертер Архитектен ГмбХ» пробыли в Тольятти 3 дня. Встречались со специалистами в департамента мэрии по градостроительству и землепользованию и департамента дорожного хозяйства. О результатах проделанной работы пока не сообщается.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2