Септик Юнилос Астра: плюсы устройства

Дача – прекрасное место для отдыха. Очень важный момент – наличие канализации. Как поступить, если в поселке нет никаких удобств и цивилизации? Искать решение самостоятельно. Сегодня рынок предлагает множество решений от проведения автономного водоснабжения до канализации. В последнее время большой популярностью стали пользоваться септики.

Рекомендуем познакомиться с таким устройствами, как Юнилос Астра, предложенными в компании БиоСептики https://septiki-cena.ru/septiki/astra. В зависимости от количества проживающих людей, потребностей выбирается емкость нужного объема. Септик «Юнилос Астра» - это современная система по переработке отходов.

Как работает система

Для качественной работы без перебоев нужно своевременно обслуживать систему и ухаживать за ней. При правильной эксплуатации септик прослужит до полувека. Конечно, придется менять какие-то детали, так как износ, это естественное явление. Инструкция подробно ознакомит пользователя, когда и что ему предстоит заменить.

Септик Юнилос Астра, это резервуар нужного вам объема со стенками из полипропилена. Разновидности объема легко считать по названию – Астра 7, Астра, 5 и т.д. Конструкция снабжена крышкой и утеплителем. Резервуар поделен на четыре части, каждая из которых выполняет свою отдельную работу. Очищение происходит в четыре этапа, на каждом этапе проходят определенные работы:

  • с начала продукты жизнедеятельности попадают в большой отсек с фильтрами для крупных отходов;
  • затем стоки переходят во второй отсек, что «чистка» проходит за счет бактерий. После переработки бактериями отходы превращаются в ил;
  • третий отсек отстаивает ил, фильтрует его. Все что плавает на поверхности, возвращается во второй отсек, отчищенные стоки переходят в четвертый;
  • на завершающем этапе в четвертом отсеке происходит дополнительная очистка вода, которую можно использовать для сельхоз. нужд.

Септик работает на электричестве. Оборудование состоит из патрубков, насоса, циркулятора, уловителя волос и жира, фильтров. Воду чистят специальные аэробные бактерии, которые появляются сами. При необходимости можно ускорить их выработку, купив стартовые бактерии. В дальнейшем септик сам себя обслуживает, вырабатывая аэробы, что очень удобно.