В своем последней коллекции ювелирных украшений Bulgari черпает вдохновение из чудес природы

Последняя коллекция высокого ювелирного искусства Bulgari «Эдем, сад чудес» предлагает несколько разных версий рая, в том числе довольно буквальную дань уважения божественному джардино.

Итальянский роскошный дом овладел искусством создания огромного животного царства, он так же известен своим мотивом, вдохновленным змеями, который скользит в ожерельях, браслетах, часах. Змеи были основным элементом дизайна дома с 1940-х годов, согласно древнеримской мифологии, рептилии символизируют плодородие, возрождение и защиту.

Каждый единственный в своем роде предмет в коллекции из 140 аксессуаров касается чуда мира природы. Колье «Цветы Эдема» сочетает в себе турмалины, бриллианты, сердолики, аметисты и изумруды: ослепительный букет цветов и множество драгоценных камней в сочетании с более декоративными драгоценными камнями. Еще одно колье вдохновлено итальянским папоротником.

Часы представляют собой искусно выполненные скульптурные ансамбли украшенной драгоценными камнями флоры (с добавлением бабочек), которые раздвигают границы формы и воспевают случайные и удивительные аспекты природы. Они были бы впечатляющими как браслеты и манжеты даже без вершины швейцарского часового искусства.

Мастерам Bulgari потребовалось 4400 часов, чтобы создать захватывающий турбийон Giardino Dell’Eden. Он состоит из 6500 камней, смеси кабошонов Параиба, изумрудов, гранатов, розовых турмалинов, опалов, рубинов, разноцветных сапфиров и бриллиантов.

Но Bulgari вообще выходит из сада и попадает в рай другого рода — парижское убежище для влюбленных. «Дань Парижу» — это потрясающая ода Bulgari городу и его особая связь с римским поставщиком предметов роскоши (коллекции Bulgari традиционно дебютируют во флагманском бутике на Вандомской площади в столице Франции). Мастерам Bulgari понадобилось 2000 часов, чтобы создать это сложное изделие.

Сердцем ожерелья является массивный колумбийский изумруд огранки «кабошон» весом 35,53 карата, окруженный инкрустациями из изумрудов и бриллиантов ручной работы, которые повторяют силуэт Эйфелевой башни, потрясающее, но тонкое почтение к квинтэссенции символа города.

В колье Tribute to Paris Эйфелева башня из изумруда и бриллианта вращается вокруг изумруда весом 35,53 карата. Предоставлено Булгари.

Материал подготовлен при участии ювелирного интернет магазина myjewels.ru