Сроки организации инженерных изысканий

У многих инвесторов перед началом застройки возникают вопросы о том, обязательно ли проводить инженерно-экологические изыскания для строительства и другие исследования, а также сколько они будут длиться. Необходимость организации подобных работ указана в нормативной документации, в большинстве ситуаций обойтись без привлечения профильных специалистов не выйдет. При этом период, требуемый для проведения инженерных исследований, будет отличаться для каждого конкретного инвестора.

Сколько длятся исследования

Тут все зависит от:

  • площади территории;
  • назначения будущего строения;
  • количества необходимых измерений;
  • требуемой точности;
  • наличия у клиента дополнительных пожеланий.

Профессиональная топографическая съемка земельного участка занимает всего несколько дней, тогда как геологи и экологи могут наблюдать за территорией в течение многих месяцев (а иногда даже на протяжении всей эксплуатации конструкции). При необходимости инженеры могут провести исследования в срочном порядке, но это требует привлечения большего числа специалистов, что часто приводит к повышению стоимости исследовательских работ.

Являются ли отчеты инженеров бессрочными

Инвесторам важно помнить, что геологические изыскания для строительства и другие исследования имеют свой срок действия. Как правило, отчеты профильных специалистов сохраняют актуальность на протяжении 2-5 лет (зависит от типа исследований и особенностей конкретного проекта). В течение такого срока нужно выполнить требуемые расчеты, составить проект и пройти необходимые проверки и экспертизы. Если этого не сделать, услуги геологов, геодезистов и экологов придется заказывать повторно. При этом актуализация данных в большинстве случаев обходится дешевле первичных изысканий.

К кому обратиться за проведением изысканий

Если вы хотите быстро и недорого провести инженерно-геодезические изыскания для строительства, на помощь придут сотрудники группы компаний "Самара-Гео". Одно из преимуществ этого подрядчика – фиксация стоимости и сроков в контракте. Благодаря этому заказчики фирмы точно знают, когда они получат технические отчеты, графические материалы и рекомендации касательно монтажа. Это позволяет наперед планировать время начала строительных работ.

Также компания "Самара-Гео" предлагает клиентам и ряд других плюсов:

  • гарантированное прохождение необходимых экспертиз;
  • прозрачная ценовая политика;
  • наличие лицензий на проведение исследовательских работ;
  • применение исключительно сертифицированного оборудования.

Доверяйте проведение инженерных изысканий только проверенным специалистам, это убережет вас от многих проблем, которые могут возникать перед инвесторами при застройке местности!

Содействие в подборе финансовых услуг